Старый 29.01.2005, 21:13   #1
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Плазма мысли бегает по кругу

Автор: Татьяна БАТЕНЕВА
15:04 28.01.2005
Плазма мысли бегает по кругу

На этой неделе на Никитском бульваре Москвы в районе Дома журналистов в течение двух с половиной часов наблюдался сгусток мыслительной энергии. Там в Татьянин день (если кто забыл, это день 250-летия Московского университета - оплота научного знания и научной мысли как таковой) состоялась пресс-конференция, посвященная учреждению новой общественной некоммерческой организации - "Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства" - и одноименной премии. Элита собралась по тревоге.

Начала пресс-конференцию яркая блондинка в шляпке с вуалькой и длинным черным пером - Кашубина Раиса Леонидовна. Она же гранд-доктор философии, она же доктор экономических наук, она же академик, само собой, нескольких академий, она же ректор универсального института инновационных технологий, она же вице-президент фонда "Перестройка естествознания".

- Мы собрались, чтобы заявить о себе как о большом сообществе, которое объединилось на деньги, которые люди сами приносят, - сказала гранд-доктор. - И сейчас я вам отвечу, что можно сказать. Мысль материальна. Возьмите Египет. Те же пирамиды - они строились мыслью. Вся Вселенная в нас, мы являемся той основой в мире, той элитой... Мы действуем на законном уровне своей души и сверхразума. Мы перейдем в четвертое измерение, и в пятое, и в шестое - и во все измерения, куда захотим!

Пока журналисты силились понять полет гранд-докторской мысли, элита целителей шуршала в зале. Тщедушный дядечка за моей спиной втолковывал соседке, обширной тетке в цветастой шали, про "минеральные потоки матери-земли и святых отцов". Слева инфернальная девушка в черном шептала что-то на неизвестном науке языке.

За столом президиума один за другим поднимались потертые жизнью личности, все сплошь академики не менее четырех академий, а некоторые даже кандидаты наук, и рассказывали про: энергоинформационные потоки, критическое состояние мирового здравоохранения, целенаправленную эволюцию микромира, физику энергетики и прочие таинственные вещи. А гениальная женщина в розовом с разнообразными медалями на бюсте поведала, как она вылечила свою пациентку "от рака молочных грудей с метастазами по всему телу".

Все это и была элита отечественного целительства: "биоэнергеты, космоэнергеты, хилеры и хиропрактики - это все частные случаи одного процесса, который называется жизнь", любезно пояснила г-жа Кашубина. Но зачем элита собралась, было по-прежнему непонятно.

Ясность внес лишь опоздавший к началу президент съезда и Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса, почетный президент Общероссийской профессиональной медицинской ассоциации (полный список титулов в силу его обширности, к сожалению, привести невозможно) Яков Гальперин. Оказалось, произошло страшное: в его экземпляре старого справочника народного целителя России, изданном еще в 1995 году, вдруг стали белыми две страницы. А именно те, на которых была напечатана статья 57 закона "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". А именно та, которая называется "Право на занятие народной медициной (целительством)". И когда, пораженный феноменом, профессор позвонил в Госдуму, ему подтвердили, что да, в новой редакции закона, которая скоро будет рассматриваться, этой статьи нет, ее изъяли.

- Если это произойдет, все наши специалисты окажутся вне правового поля, - поделился тревогой президент. - Окажется под катком все, что наработано народной медициной за десятилетия.

И разъяснил: готовится реформа здравоохранения, теперь почти все будет платное. А раз так, народ будет, конечно, выбирать более дешевое и эффективное, то есть пойдет к целителям. Вот врачи заранее и перекрывают нежелательным конкурентам кислород, отнимают закон, который возродил народную медицину в нашей стране и вывел ее на мировые рубежи.

Целители еще минут 20 поспорили, надо ли создавать свою политическую партию или нет. Самых ретивых академик Гальперин утихомирил авторитетом: у нас и так, сказал он, есть друзья и в "Единой России", и в ЛДПР, и в "Родине", и в КПРФ, и вся элита у нас лечится. Важно только отсечь от истинных целителей шарлатанов, которых расплодилось видимо-невидимо. Вот почему и приходится создавать новую организацию со скромным названием "Элита". Настоящих-то целителей по всем международным нормам может быть не больше 2800 - по одному на каждые 50 000 населения, сообщил он.

- Мы проверяли личность наших целителей, - признал президент. - Конечно, все они психастеники - люди, которые не могут бороться, отстаивать свое. Но есть у них и паранойяльные черты. В них сидит как бы два человека. Это раздвоение личности раньше позволяло считать их всех шизофрениками. Но их шизофрения не доходит до той крайности, когда это уже болезнь...

Пресс-конференция шла к концу. Рядом со мной сидел дородный мужчина с медалькой из нержавейки на лацкане. "Лучший целитель 2-й степени" - было выбито на медальке. В руках он держал конструкцию из прозрачных трубочек, стянутых медной проволочкой и скотчем.

- Что это у вас за штука? - поинтересовалась я.

- Это пирамида, я ей исцеляю, я академик биоэнергетики, у меня два миллиона пациентов, - солидно представился он. - Возьмите в руки, чувствуете? Вот тут по кругу бегает плазма мысли...

- Чьей мысли, моей или вашей? - бестактно перебила я.

- Моей, конечно. Плазма мысли может все. Видели по телевизору наводнение на Кубани? А в моей станице Саратовской его не было - я использовал такую же пирамиду, только с длиной ребра два метра. Работает на 50 километров. И все. Меня вообще удивляет, что за проблема с этим законом - можно же просто внушить. Половина мира исполняет внушенные приказы.

Наконец элита потянулась в отдельный закуток, на фуршет. Остальные - на улицу.

- ...Ешь! Ешь! ЕЩЕ ЕШЬ! - родным голосом артиста Чонишвили чревовещала реклама из динамиков расположенного рядом ресторана "Дрова". - Чем больше ты ешь, тем радостнее нам! 24 часа непрерывного поедания!...

Внушенный приказ сработал: есть захотелось страшно. А может, потому, что было уже полчетвертого, давно пора пообедать.

pda.inauka.ru
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх