Старый 18.11.2008, 01:05   #34
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Для того что бы человеку разобраться в этом вопросе, он должен первым делом освободиться от спекулятивного мышления и умствования. Многие любят приписывать своему мнению значение фактов, не познав глубокие и важные явления сердцем, не пропустив их через свою сердечность. Такие действия являются проявлением самости и эгоизма, и закрывают наглухо ларец с драгоценным сокровищем.
Вот скажите, rigzen, как, например, Вы освобождаетесь от спекулятивного мышления? Как вообще происходит Ваше мышление? Как получаются эти Ваши строчки на форуме?
Про себя могу сказать, что когда мне приходится что-то выразить словами, то это ой как не просто бывает. Потому что моя мысль рождается сама, а не в потугах дискурсивного мышления, когда слово цепляется за слово, и это многие принимают за мышление. И когда мысль облекается словом, то многие это могут воспринять как некую спекуляцию, если сами не прочувствовали так эту мысль, как я. И таким образом у меня происходило всегда. А когда вынужденно приходилось "рожать" что-то канцелярское, когда ты, так сказать, "не в теме", тогда наступали настоящие муки.
Как у Вас это происходит?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх