Старый 03.12.2006, 16:47   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию сравнения

Союз уже есть. Культурный всегда был. Это неотъемлемый союз славян. Вообще само собой разумеющееся явление - славянская ментальность единых корневых народностей славянских - русов, белорусов, украинцев. Так что, мигрант, об этом конечно стоит лишний раз напомнить, но мы все равно от этого Союза Культур ну никуда не денемся.

Экономический товарооборот в последнее время между Россией и Белоруссией просто начинает расти на стабильное повышение. Продукты пр-ва Белоруссии очень популярны, например, в Москве. Товарооброт между Москвой и Бел. уже более миллиарда долл. в год. И эти цифры растут.
Я например, предпочитаю покупать бел. молоко. Он дешевле и вкуснее и в удобной для меня упаковке в отличие от таких же росс. аналогов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Еще в 90-х моя тетя из Риги приезжала в гости в Минск и с радостью покупала своей дочке носки, рубашонки, трусы и т.д. Потому что в Латвии это все очень дорого тогда было, да и сейчас тоже самое. А сейчас тот же бел. текстиль отличной берется в Москве. Я говорю только о том, что знаю и сам видел.

Более масшатбный Союз сейчас невозможен. Но это не печально, матрикс. Это закономерно. Во-первых, Лукашенко до 2012 года стопорит это дело конкретно. Ведь ему невыгоден этот Союз по чисто политическим причинам. Если при Ельцине у него была тайная мечта стать Александром 1 в России, т.е. след. президентом не просто России, а уже Союза, то сейчас это все быльем поросло и ему такого шанса никто не даст. Хотя все м.б. Народ выбирает, плебс так сказать как будто разбирается в политике.

А Лукашенко в мал. Бел-ии делает, что хочет. Конечно, он много сделал в последнее время. И новые агрогородки открыл и отреставрировал, и экономику не загубил, и постепенно все возобновляется. Но это все результат камандно-адм. методов. В Бел-ии ведь през-т Указами своими столько накомандовал, что предприниматели стонут, а гос. чиновники только купоны стригут. Но и коррупция процветает поэтому. Так что опасения что будет после Лукашенко, конечно, естественны.

Лукашенко никто серьезно не воспринимал ни в Европе, ни в Сша. Но страны третьего мира с Бел. только и сотрудничают. Это хорошо, конечно, но это такой мизер, который именно по вине Лукашенко и вышел. Бел-я могла бы давно войти в мировое пространство Экономики, но вот Политика и только политика или политики этому не способствуют.

В общем говорить, можно долго, достаточно только увидеть своими глазами и иметь с чем сравнивать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх