Старый 06.01.2007, 03:17   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Людям нравится жить в этом мирке, где батька уравняет всех в материальном достатке, по отечески отшлёпает за вольнодумство или излишнюю предприимчивость. Агни Йога - Агни Йогой, но главное, чтобы она не становилась поперёк гарантированному бутерброду с маслом...
Вы упрямо пытаетесь подменить некоторые понятия. И сколько бы мне, к примеру, не приходилось говорить, что общественной собственности на средства производства в России пока не было, вы всё время пытаетесь утверждать, что она была. А был-то в СССР так называемый "Социализм", когда собственность была в руках номенклатуры, то есть в руках чиновника от компартии... К реальному социализму, это не имеет никакого отношения, мы до него пока в отдельно взятой стране не дошли. Есть такие формы собственности в разных странах: США, Швеции, Израиле. В России была подобная фирма под руководством С. Фёдорова - микрохирургия глаза.

Демократия - это когда власть народа, а какая демократия, когда работник нищий, а хозяин в Лондоне или на Лазурном берегу? Вот когда хозяином станет община - тогда - ДА! Демократия! А пока на дворе, извините, махровый капитализм, которому до демократии гораздо дальше, чем тому же самому пресловутому социализму эпохи Сталина- Брежнева. Но тот социализм, проросший в свою бытность в СССР и странах народной демократии был значительно ближе к демократии, потому мы и противопоставляем его нынешнему разнузданному экономическому дебошу, который вы упрямо возводите на пьедестал.

А вы всё пытаетесь спорить с нами, словно наша фамилия Г. Зюганов. Не зюгановы мы, не путайте меня с ним.

А по поводу "гражданин мира", то тут я вам сто очков фору дам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх