Старый 16.07.2018, 14:28   #23186
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Предложения Маленкова о реформах в стране на первых минутах ролика. ( для сравнения с планом великого пу)
И чем всё закончилось у Маленкова? Профукали страну до полнейшего развала. Для сравнения - Путин её возрождает и делает это очень успешно, выводя её из той ямы, откуда по самонадеянному мнению американцев уже нельзя было выбраться. Теперь очередь новых. Новые пути, новые задачи. Почему больше делается акцент на внешнюю политику, а не на внутреннюю, как это было в СССР? Задачи у Путина планетарного масштаба.
Вы не изучив информацию, начинаете полемику. Кто профукал? Зачем профукали?
В ролике озвучено предложение Маленкова на экономические изменения в стране , на курс благосостояния граждан и пр. и перехват инициативы хрущевым.

План не изменен. И не надо мне внушать про америкосов.
Таков был уровень Маленкова и он не смог ничего сделать. Уровень Путина на порядок выше. План не изменен, но подвижен. И вместо экономических изменений в стране, на первое место вышли экономические изменения в мире. Приоритет задач. Угроза мирового глобализма угрожает всем народам этой планеты, после чего система рабства станет планетарной. Рабов посадят в электронные кандалы, лишних будут травить ГМО и медициной. Путин спасает не только Россию, он спасает всю планету.
Признаться, мне тоже порой кажется, что В. Путин заодно с Д. Медведевым и такой же либерал. Нет, я не опускаюсь до "кровавой гебни" и прочих эпитетов в том духе. Но потом вспоминаю, что именно он говорил нашим капиталистам: замучитесь пыль глотать, собирая свои деньги. А потом именно он сказал речь в Мюнхене, а потом более жёстко сказал своё мнение на сессии Ген. Ассамблее ООН. То есть, его позиция именно такая, из-а которой его хотят снять, задавить, опорочить... И мы же помним события на Болотной, помним многое другое, где его пытались сместить, унизить, преподнести в негативном свете.

И я тут подумал, что он, став Президентом, был вынужден принять условия мировой игры. И это не просто шахматы, это не пинг-понг, это бокс или бои без правил. Тут, если лопухнулся, то получай по полной! Огребай и живи потом с этим. Вот, к примеру, Д. Медведев попробовал - не получилось. Ельцин попробовал, Горбачёв что-то такое пытался... Россия - не та страна, где можно жить как король Саудовской Аравии. Здесь всегда надо стоять в стойке и отражать удары, как явные, так и скрытые. Вот Назарбаев лягнул исподтишка, вот Лукашенко куснул, а про Украину - уж и говорить нечего...

То есть, это же видно, что он всегда в теме, причем не только по международной политики, но в курсе он и по каждому внутреннему вопросу. Вот и национализацию Центробанка РФ предлагал именно он. Нет, я далёк от идеализации его, я во многих местах с ним не согласен, но... уровень жизни в стране с 1999 года вырос в стране в разы, страна стала другой именно при нём, выскочив их разрухи и дефолта 1998 года. И я начинаю ему доверять... но проверять. То есть, здоровый скепсис нужен всякому размышляющему... И если даже я понимаю, что мы на краю самых жёстких перемен, к которым, он, кстати, готовил страну планомерно и последовательно (БРИКС, ШОС, платёжная система МИР, скупка золотого запаса и т д.), то он понимает в лицах и в намерениях по персональной позиции каждого из тех, кто вершит и правит миром, как явно, так и из тени.

Сегодня, как раз - такой день, когда мировые правители решили с ним поговорить. Надо внимательно смотреть за результатами переговоров, но... ответы на главные темы, пояснения по главным условиям перемен, о которых они договорятся, мы, полагаю, сейчас пока что не узнаем. Значит надо будет ловить по деталям и по начавшимся переменам. Поживём - увидим.

Последний раз редактировалось Migrant, 16.07.2018 в 14:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)