Старый 18.01.2014, 20:44   #69
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
К суевериям я отношу другое, например – «Нельзя в праздник работать, бог накажет».
По всей видимости именно это не есть суеверие, потому что я пробовала работать в крупные церковные праздники, и несколько раз, и каждый раз было чёткое чувство, что моя мысль с кем-то спорит, что это суеверие, но в итоге, на следующий день, утром, я обнаруживала ошибку, допущенную в самом начале работы в праздничный день. И мне приходилось весь объём работы, сделанный в церковный праздник полностью переделывать, на что уходило времени в полтора раза больше. Подсчитав затраты времени на получение одного и того же результата отказалась от работы во время церковной службы в праздничные дни.
Так же было замечено, что при работе с электротехникой в церковно-праздничные дни она сгорает в разобранном виде, что приносит уже не только затраты времени на переделывание, но и финансовые убытки.
Здесь скорее всего влияние эгрегора, а не суеверие.
Скорей всего вы спорите со своим подсознанием, видно у вас в подсознании есть стойкая формулировка, что в праздники церковные работать нельзя (может из прошлой жизни). И это внутреннее не согласие мешает вам сосредоточится на работе. Так же энергетика конфликта вредно действует на электронику.
Я всегда спокойно работал в праздники, так как не привык их соблюдать с советских времен. Единственно слежу чтобы не было недовольных, осуждающих взглядов со стороны.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх