Старый 28.11.2003, 10:17   #86
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
....Если кто-то думает, что всё нормально, то на примере с медитацией скажу, видел и третий вариант ("остальные"), а вариант с "основными" используется в книге http://www.madra.dp.ua/book1/soderzhanie.html. То есть на подобных опечатках кто-то пишет книги, а кто-то строит жизнь и если живёт вдали от интернета... Неужели кто-то себя сравнил с Е.И.Рерих? и думает что сможет написать так как задумано МАЙ?...
Уважаемый Дмитрий Т.

Почему бы Вам не написать: "Автор - скотина посмел использовать непроверенную во многих источниках цитату и на этом посторил свое благополучие". Вам было бы легче?
Вот так изначально "злонамерено" почему-то рассматривается любое действие.
Так пишут обо всех, в частности предполагая, что изначально все издатели только и мечтают исказить текст АЙ. А элементарные ошибки возводяться в ранг преступления. Но тогда вместо продуктивной работы получается выяснение отношений.
Дмитрий, я могу сослаться на чуть выше приведенное сообщение Н.Атаманенко , а если будет желание, то попозже мы вернемся к теме медитации, сейчас много работы. Мой краткий комментарий: "АЙ считает эти понятия отсталыми, если они не выражены в действии"
Но, я благодарен Вам за то, что Вы нашли. Но самое интересное, что в бумажном варианте этой цитаты нет. (Дмитрий, Вы мне поверите на слово или Вам отсканировать и прислать?) Как она оказалась в тексте на сайте, для меня это просто загадка. Я попрошу Игоря исправить.
Еще раз спасибо.

P.S. В оригинале перед данной главой цитата из АУМ: "588. ...Считаю, что и сейчас нужно напомнить о сердечном устремлении. Так уже древние отшельники предлагали при мысленных обращениях представлять перед собою как бы прямую бесконечную дорогу, по которой должна была стремиться мысль. Много существует образов, помогающих сосредоточению. ...
Прямота и простота будут наиболее удачными мостами".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх