Старый 20.03.2006, 17:50   #143
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Такур
Так оно и есть. Только в Манасе встречаются все три (Брахма, Пракрити, Шакти). Высший Манас например, представляется сочетанием Брахмы и Шакти.
Не думаю, ведь без пракрити в нашей проявленной вселенной и шагу не ступишь, и сам ментальный план так же сотворен из неё, как и все остальные.
ЕПБ "Скрижали Астрального Света". Арийско-архатские эзотерические учения о семеричном принципе в человеке.
Или Субба Роу "Оккультная Философия". Эзотерические Учения арийцев и архатов о принципе семеричности в человеке.
И что там сказано? Я под пракрити понимаю любую дифференцированную Мулапракрити и в дальнейших рассуждениях исхожу из Тайной Доктрины.

Цитата:
У центров есть лепестки, и нади не только две.
Но другие нади проходят не по спинному мозгу (кстати достоверной схемы нади я не встречал, а предположений разных экстрасенсов встречал много). Так что, если предположить, что чакры расположены в местах пересечения нади, то по крайней мере, мы приходим к тому, что не иды и нипгалы.
Если чакры помещать в позвоночном столбе, а не привязывать к железам, то это гораздо удобнее (уж не знаю, насколько ближе к истине), ведь тогда и кундалини будет через чакры подниматься (а поднимается она напомню прямо вверх, никуда не сворачивает) и лепестки чакр можно будет объяснить как разветвления многих нервных волокн, которые расположены в спинном мозге, но через небольшие отверстия выходят из позвоночника и передают нервные импульсы телу и его органам, образуя часть нервной системы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх