Старый 21.12.2017, 15:36   #78
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Как я уже писал (я повторяюсь, чтобы не потерять нить повествования) вот в этой записи, которая начиналась словами
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Об обществе пока я говорить не буду – дорога вам дана, и по какой пойдёте, то приобретёте.
как вы видите, говорится:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
вы запомните: тот, кто вступил на Путь и оступился, он сильно может пострадать. ...тьма уже готовит вам свои капканы – борьба начнётся в ближний час. Совсем другая жизнь у вас начнётся: готовы ль вы к такой борьбе? Подумайте… Сказавши «да» вы заручились, вы жизнь свою поставили на грань. На грань, по которой не вы первые идёте – все ученики по ней прошли. Пройдёте – к Нам придёте. Но путь опасный этот – надо знать. Закон оккультный Наш таков... Вам надо будет всем трудиться и Законы Наши исполнять, ведь вы не знаете где ямы – они лишь Нам видны, и Мы вас приведём, но только тех, которые в Нас верят.
Говоря простыми словами, было сказано - если вы хотите стать Нашими учениками, назад пути не будет, вы обречены слушаться Нас, иначе пострадаете сильно от тьмы, которая ополчиться на вас. Все, ловушка захлопнулась, но на нее никто тогда не обратил внимания. Ведь это было так похоже на предупреждения, которые давались в письме Махатм:
Цитата:
Не забудьте то, что я однажды написал вам о тех, кто вовлекает себя в изучение оккультных наук: «тот, кто это делает, должен или достичь цели или погибнуть». Раз достаточно продвинувшись на пути к великому Знанию, сомневаться – значит рисковать сумасшествием; дойти до мертвой точки, значит упасть; отступить, значит лететь вниз головой в пропасть. Не бойтесь, если вы искренни, как сейчас. Уверены ли вы в себе, что касается будущего?
Что было далее? Вначале ничего дурного. Периодически этот человек приносил новые записи, которые так же разбирались на встречах, как и многие темы Агни-Йоги, никто не видел никаких расхождений, всем советовалось работать над собственным равновесием, подчеркивалась необходимость именно духовного совершенствования, контроля своих поступков, чувств и мыслей. Года два у всех был замечательный духовный подъем, на встречах группы присутствовала гармоничная атмосфера. У самых активно работающих над собственным совершенствованием даже проявлялись необычные достижения в контроле собственных чувств и мыслей, собственной психической энергии, различные световые явления от звездочек до периодических видений ауры и других световых образований. Группа устраивала выставки картин Н.К., читала лекции в библиотеке. Ничего неразумного или ненормального не советовалось. Никаких денег не собиралось, никаких авторитетов не выдвигалось. Указывалось, что именно в изучении Агни-Йоги и утверждении ее в жизни каждого дня - главное продвижение ученика. В общем - нормальная работа общества.

Последний раз редактировалось antares, 21.12.2017 в 15:40.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх