Старый 20.12.2017, 13:35   #43
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Для тех, кого возможно интересует именно практика распознавания таких Сообщений - продолжу. Записи эти были сделаны много лет назад, и поскольку я с самого начала был им свидетелем, то могу в существенной степени судить об их природе и механизме формирования. Еще раз повторяю, что на мой взгляд, записи эти были глубоки по содержанию и раскрывали именно особый, не примитивный взгляд на обычные вещи, не говоря уже о том, что позиционировали себя проводниками Учения. Вот пример одной из следующих записей, касающейся вопроса - можно ли вспомнить свои прошлые жизни:
Цитата:
Вспомнить – значит прозреть, причем прозреть духовно. Прозреет только тот, который хочет этого прозренья, который верит, что сумеет. Ведь вера может многое, про то вы знаете уже. Когда прозрел духовно человек, он вспомнит всё – и в чем виновен был, и что он заслужил. Но вспоминает только тот, который уж очищен, очистившись духовно. Кто не очищен, тот не сможет никогда. Когда Мы просим : «Люди, вспомните что с вами будет!» - то это значит : «Люди, очиститесь духовно!» Только когда глаза промоем мы от пыли, тогда лишь можем мы смотреть. Так точно с жизнью нашей: когда мы смоем с сердца чувственный порок, тогда оно прозреет или вспомнит. Ведь чувства наши, что пыль для глаз, которая мешает видеть. А кто прозрел, он вспомнит то, что будет так же, как и то, что было с ним. Так, люди, вспомните, Я вас прошу, ведь это может каждый!
Про нашу жизнь земную можно так сказать: кто не творит в твореньи (т.е. духовно не совершенствуется), тот мертв уже. Кто мертвый – значит, в нём идёт процесс распада. Распад есть расщепление иль разъединение. Разъединять – вот роль того, кто не творит, ведь не творя он умирает. А умираючи он отравляет всё вокруг, заразу тлена оставляя. В отравленной почве вырастает больное семя, которое даёт плоды дурные. Плодов уж больше стало, чем одно зерно. Так вот расходится и зло от тех, кто не творит, а разрушает. Подумай, человек, что лучше: разрушать, иль жить, и жить не просто, а творить, коль если не творить, тогда не жить, а умирать, и умирать причем духовно, а это пострашней, чем руку потерять иль ногу.
Так значит – Жизнь и Смерть, Добро и Зло – извечная стоит дилема иль проблема. Сразу два не можем выбрать мы пути, по одному идти придётся, но притом по двум идти придётся всё равно. Один есть путь, другой – ухабы, а по ухабам тоже нам идти. Вот тут следите в оба, если упадёте, чтоб не не повернуть назад. Дорогу описали Мы Добра и Жизни. А вот дорога смерти, Зла: там тоже путь прямой и вымощен цветами, и тоже там ухабы. И дай вам Бог споткнуться в том пути, чтоб повернуть обратно.
Вот и увидели вы - путь один, но по двум идёте вы дорогам. Кто вместит это всё – идёт дорогой Жизни, кто нет – тому милей цветы… И выбор здесь за вами.

Но подведём в конце итог для тех, кто хочет, но не смог. Ухабы на дороге Жизни – Зло, а на дороге Зла ухабы – Жизнь. Один ухаб, а внём мы видим половинки: один добро, другой есть зло, или один есть плюс, другой есть минус. Полярна точка, которая ухаб, полярно всё, на что ни посмотрите. И в этой двойственности ищите вы единство. Ища единство, вы живёте и творите, а если так, то в вас не может быть распада. Вот круг замкнулся, пришли к началу мы, откуда начали писать, и можно начинать сначала – читать сначала – значит в жизни применять, а это есть виток повыше. Так возвышайтесь вы во всём духовно, а значит вспоминайте!
Анализируя эту запись, я также могу сказать, что ни в чем не вижу подвоха и расхождения с Агни-Йогой. И тем не менее это именно пример того, как тонко может вестись работа подчинения группы людей собственной темной воле, что я и покажу впоследствии.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх