Тема: Агни-Йог
Старый 10.09.2011, 21:42   #55
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
я вот задумался - и мне кажется что адонис прав - и наверное любого кто устремился к правде, развитию и Свету - причём именно действиями - претворенями себя и реальности к лучшему и общему благу - уже можно назвать агни йогом. Даже если он АЙ и не читает.
Согласен.
Мне думается, тут всё сложнее…
Не стал бы углубляться кто Агни Йог, а кто агни йог… Взгляните на такой ход рассуждений. Великий Владыка воплощался в Кришне, в Иисусе Христе, Он же Передал нам Тайную Доктрину (Теософию) с Агни Йогой. И Единый Великий Владыка в Агни Йоге предложил нам градацию ступеней ученичества, приводимую тут ранее. Думаю, эта лестница Ученичества действительна как для Агни Йоги, так и для Теософии, Истинного Христианства… Ведического Учения. Един Владыка, Едина Сокровенная Истина (в ликах разных Учений и Религий), едина и лестница Ученичества… Не согласны? Как думаете, Серафима Саровского, Будду Шакьямуни… можно было бы найти на этой лестнице, которую рассматриваем тут? Только ли к Агни Йоге можно относить эти «Степени познавания»?
У меня есть один знакомый, глубоко погруженный в Веды, из долгих и полезных с ним бесед… с удовольствием угадываю в нем отчасти агни йога.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 10.09.2011 в 21:44.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх