Тема: Агни-Йог
Старый 08.09.2011, 21:57   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Думаю, лучшим аргументом того, что вступившего на путь какой-либо Йоги нельзя автоматически назвать йогом, являются слова Е.И. Рерих: «Агни-Йога имеет дело лишь с самой высокой огненной трансмутацией всех центров, которая не может быть достигнута никакими механическими упражнениями и нуждается в непосредственном воздействии Великого Учителя. Высокие степени её доступны лишь духу, имеющему многовековые духовные отложения в центре «чаши»… Также нельзя каждого вступившего на стезю одной из Йог сразу называть йогом. Йога, или связь, достигается упорным НЕПРЕСТАННЫМ духовным трудом, и путь её ускорен лишь, как сказано уже, кармическими накоплениями». 06.05.1934.
Разве кто то говорил про механическое воздействие? Откуда вы знаете какие у кого отложения и кто с кем воплощался в прошлом? Вы про себя то не знаете, а уже говрите за других. Разве кто то говорит про "высокие степени"? Посмотрите с чего начался разговор:
Цитата:
3) Агни Йога, 107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Я утверждаю, что агни йогом становятся со ступени "претворяющий". Если и дальше будете отвечая якобы мне, отвечать самой себе и сравнивать Архата и озирающегося, то вы будете просто тролить, занимая моё время. Мне ответить вы так и не можете. Почему претворяющий в жизнь Агни Йогу не является агни йогом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх