Старый 01.10.2003, 11:52   #42
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: визионерство

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что то, что "большинство из сторонников Агни-Йоги - тоже визуалы" вполне естественно. Медиумизм сдесь непричем.
Позвольте не согласиться, что медиумизм нипричем. На мой взгляд, медиумизм получается при отсутствии критического подход к воспринимаемым образам.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Поэтому наличие образного восприятия у последователей АЙ должно быть на должном уровне.
Да, на должном уровне, соответствующем их способности распознавания медиумизма от чувствознания. Если такая способность не развита, получится видение мясных машин, "пробуждение сердец" ударами ледяного молота и т.п. - см. книгу "Лед" Владимира Сорокина.

-----------------------------------
Вот цитата оттуда:

Потом Бро продолжил:
Я никогда прежде не говорил с тобой о целях нашего братства. Их чувствует каждый, кто полностью овладел языком сердца. Ты почти близка к этому. Но у нас нет времени для ожидания, ибо ты должна как можно скорее отправиться в Россию. И искать там наших братьев и сестер. Тех, кто не принадлежит адскому миру. В чьих сердцах еще живет память о Свете. Он замолчал глядя на меня.

-Что я должна делать? – спросила я.

-Просеивать человеческую породу. Искать золотой песок. Нас – 23 тысячи. Не больше и не меньше. Мы голубоглазые и светловолосые. Как только будут найдены все 23 тысячи, как только все они будут знать язык сердца, мы встанем в кольцо и наши сердца произнесут одновременно 23 сердечных слова. И в центре кольца возникнет Свет Изначальный, тот, что творил миры. И ошибка будет исправлена: мир Земли исчезнет, растворится в Свете. И наши земные тела растворятся вместе с миром Земли. И мы снова станем лучами Света Изначального. И вернемся в Вечность.

Едва Бро сказал это, как в моем сердце произошло движение. И я ПОЧУВСТВОВАЛА все, что он сообщил мне на земном языке. Я увидела нас, стоящих в круге, держащихся за руки и говорящих сердечные слова. Бро почувствовал это. И улыбнулся:

-Теперь, Храм, ты знаешь все.

Я была потрясена. Но один вопрос мучил меня:

-Что такое лед?

-Это идеальное космическое вещество, порожденное Изначальным Светом. Внешне оно похоже на земной лед. На самом деле структура его другая. Если его сотрясать, в нем поет Музыка Света. Ударяясь о наши грудные кости, лед вибрирует. От этих вибраций пробуждаются наши сердца.

Он сказал, и я сразу почувствовала. И поняла что такое ЛЁД.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх