Старый 25.12.2009, 18:36   #124
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это не "мнение Энтина" - это его свидетельство, как одного из руководителей НЙ Музея, о факте существования указаний Е.И.Рерих руководству этого самого НЙ Музея о патентовании знака Знамени Мира.
В сотый раз прошу, ссылаться не на других, а непосредственно на ЕИР. Где, когда и кому она это указала?
Она это указала своим ученикам, входящим в Совет директоров НЙ Музея, скорее всего устно при личных встречах. Возможно есть и письменные указания (в чем я сомневаюсь) - но про них Вам лучше спросить у Д.Энтина. Подсказать адрес?
Второе. НЙ Музей запатентовал Знамя Мира еще в 1965 году. И если, по Вашей странной логике, патентование Знамени Мира каким-то образом "снизило статус" (я взял самое мягкое из Ваших выражений, чтобы не повторять приблатненный жаргон в отношении этого высокого Символа) - то это произошло еще в 1965 году, когда МЦР был только в проектах.
А если Вы два аналогичных действия двух Музеев одному из них ставите в вину, а у другого оправдываете - то Вы сами знаете, как это называется.
Как это один и тот же символ могли запатентовать два разных музея? Уж не обманываете ли Вы меня? И потом, я никого не оправдываю. Я просто ни разу не встречал требование НьюЙорка согласовывать с ними ЗМ.
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
И патента НЙ Музея на Знамя Мира Вы ни разу не видели? Он был в свободном обращении на рериховских форумах, можете поспрашивать у своих друзей.
Но давайте уточним важный вопрос - как я понял из последнего Вашего сообщения, для Вас проблема не в факте патентования Знамени Мира, а в способе использования этого патента?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх