Старый 01.12.2003, 21:25   #12
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Я уже бился об эту стену. Лбу больно, а результат отрицательный. Больше не хочется. Ваша очередь, Роман. Может Ваш лоб окажется крепче? Обыватель непробиваем. Убедитесь в этом поскорее.
Да я по обывателю уже диссертацию могу защитить Почему лбу больно-то? От непонимания? Не то чтобы я вас, Игорь, подозреваю, но очень часто причина такой боли - в чувстве собственного превосходства, которые другие не в состоянии оценить.

Меня же всегда поддерживают две мысли. Две очень четких и конкретных мысли.

1. "Делай добро и бросай его в воду" (из мультфильма).
2. "Дым может испачкать даже самую белую стену, но никогда не испачкает воздух, в котором находится" (папина мудрость).

Еще Корвин говорит о бесполезности "ковровых бомбардировок". А я решительно возражаю. Любое публичное выступление - настоящая "ковровая бомбардировка". И все журналы, газеты, телерадиопрограммы... Другое дело, что мы не можем ждать каких-то немедленных результатов, но НЕ ждать их мы и вовсе не имеем права. А то вдруг где-то появился человек, который ГОТОВ. Ну и кто ему придет на помощь? Чем больше вокруг помощников, тем больше вероятность, что кто-то из них пригодится.
Говоря шире, даже наше мышление - "ковровое бомбометание", поскольку оно "цепляет" вообще неизвестно кого и неизвестно в какой степени. Да и что значит "положить Учение на перепутье"? Уж не то ли самое?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх