Старый 21.01.2018, 00:04   #82
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Прекрасно понимаю людей, которые в качестве ответа дают конкретную цитату. Конкретная мысль, не искаженная личным восприятием. Но разве это панацея?

Как часто мы забываем о полярности. О том, что у медали две стороны.

Взгляните, Учение нас учит: "Всякую несправедливость против вас используйте. Это закаляет дух". Т.е. у плохих, по земным меркам, ситуаций оказывается есть второй полюс - возможность возрасти над собой. Дурное обратить в полезное.
Но люди есть люди. Мы сделали всё по своему. Мы полезные мысли Учения обратили в бич для ближнего. Вместо того, что бы боль обращать в освобождение - обратили освобождение в цепи.

Да, нам открыта часть Учение. Но кто дал нам право судить о человеке? О таком же, еще не дошедшем как мы. Нам не дано даже своего уровня и пути знать, а мы судим о ком то другом. Ну как так то?

И вместо цитаты из Учение приведу одну из моих любимых притч:

У молодой женщины возникла душевная необходимость прийти в Церковь.
Она пришла, но не смогла поставить свечку, помолится. Вокруг возникло куча "правоверных", которые объяснили, что и пришла она не правильно, и свечку не там ставит, и молится не тому, еще и не так. В общем прогнали её.
Женщина села на скамейку не далеко от ворот, и плачет. К ней подошёл Ангел Господень и спрашивает:
- Почему ты плачешь?
- Да вот, всё не так делаю, не пускают меня в Храм.
- Не плачь. - успокоил её Ангел. Меня тоже туда не пускают.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)