Старый 25.04.2017, 14:21   #84
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
главный критерий отличающий устремление от желания это
Устремление основывается на воле и на глубинных чувствах, а желания имеют астральную природу.
Я с вами согласен, но только отчасти.

Свои умозаключения я опираю на тезис Учения который я уже приводил
Цитата:
8.198. Желать – значит найти врата Тонкого Мира...
От Высшего Мира пришла эта мощь…
Цитата:
От Высшего Мира пришла эта мощь…
В моем понимании Желание имеет два вектора противоположных, т.е. это как в детстве мы бросали ОТ СЕБЯ обруч который начинал катиться к нам. Кто бросал тот знает как это делается – предварительным закручиванием к себе.
Точно также и Желание на нисходящем векторе пронизывает все оболочки и отзывается в них разными словами, например, в физическом теле это голод и жажда, в астральном теле это жажда впечатлений(хлеба и зрелищ), в ментальном теле это любопытство и любознательность.

Я думаю что только на уровне сердца Желание меняет вектор движения «от себя» к вектору движения «к себе», т.е. когда обруч начинает возвращаться к нам, т.е. к тому кто его бросил в путь.
Я уверен что сила т.н. Космического Магнита это сила подобного Желания притягивающего к себе, именно притягивающего.

Я более чем уверен что понятие «устремление» дано духам тех стихий которые не есть огненные. Они должны сами постараться чтобы выйти из круга водоворота к его периферии, т.е. туда где уже начнут ощущаться высокие притяжения Желания Космического Магнита.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх