Старый 23.04.2008, 19:44   #3
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

К сожалению я не строитель, но мнением поделится могу.
Коммунизм или капитализм - внешние формы гос. устройства.
А светом или тмой заполнена суть форм.

идеология капитализма, так же как коммунизма сосредоточена на приобретение материальных благ, в одном варианте личных, в другом варианте - обших.

На деле же капитализм построен на животных импульсах человека, на его астральных энергии - создать собственный уют, комфорт, безопасность.

А коммунизм построен на общих ценностях, равенстве, обеспечении всех, работе на общее благо.

Но вот, первое было более успешным потому что астралные импулсы у человека пятой расы более выраженны. У него легче работать для себя - больше энергии.

А вот человек грядущий будет иметь больше духовных сил, у него гораздо лучше получится работа с энтузиазмом, с общей целю. Потому и можно сказать что коммунизм есть будущее.

А то, что мы получили в прошлом, был вариант коммунизма в исполнении старого человека, у которого астралные импулсы одержают вверх над духовными - вот и весь провал. Но ошибка там была в основании - в понятии "материалистический коммунизм", и это - утопия.

Возможен только "духовный коммунизм" и доступен он человеку грядущему - Шестой Расе.

А так, до этого и капитализм может быть благим, если понимать что фирма есть место обмены силы на денги, чем недоступней сила, чем болше денег стоит. И адекватная зарплата есть необходимая справедливость. И есть когда надо боротся за эту справедливость. Вот почему нужны профсоюзы, забастовки утечка робочей силы из государства и всё такое.

Это было в 19 веке, когда рабочие имели одну выходную, роботали весь день, и получали за это - гроши. Тогда можно говорить о капиталистах кровопийц и эксплуатации других.

Если вы - хороший спец, нужный кадр, вас не кто непосмеет эксплуатировать за гроши, ведь уйдёте и всё тут.
Я так и поступал. Много раз. Больше нет необходимости.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)