Старый 15.02.2017, 17:53   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Докиуд и кто туда попадает?

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Даже если мы сразу не попадем в Докиуд, то можем быть рядом, как например Анни Безант. Думаю эти сведения о Докиуде, как жемчужины разбросаны в записях Е.И., не случайно а чтобы указать нам Путь.
А зачем нам (вам) в Докиуд? Чем нас (вас) не устраивает общий путь через Дэвачан?
Что касается Дэвачана, то все там будем. Кому то целесообразнее побыть в нем подольше, а кому то нооборот. Со сферой Дэвачана мы соприкасаемся, при жизни, во врамя сладких грез и мечтаний. Лично я в этом воплощении надэвачанился до тошноты. Читали Гончарова "Обломов"? Если я еще и после смерти буду долго испытывать райские грезы, то для меня это уже будет Ад. Поэтому мечтаю максимально сократить личный балдеж в Дэвачане. Альтернативой этому может быть Докиуд или сферы около него. Но не случайно сказано: " ... жизнь в Докиуде далеко не всем нравится." Как и далеко не всем рериховцам на форуме нравяться духовные темы, которые многих раздражают и отвлекают от вдения бессмысленных но сладостных споров. Мне кажется, что для многих, этот форум своего рода, такой сладостный, словоблудливый дэвачан, на котором можно отвести душу и отдохнуть от проблем.
Что касается Докиуда то несомненно это дело добровольное и не для всех.
Интересные мысли Форум, естественно, разный. Благодарность ему! Но обсудить некоторые моменты можно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх