Старый 20.11.2016, 00:03   #9
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление боли

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Возможно кто-то имеет богатый опыт преодоления боли. Поделитесь. Какие мысли помогали? Что вообще помогало, поддерживало и давало силы?
Поскольку путь восхождения к Свету немыслим без встречи с болью, то само продвижение по этому пути немыслимо без обретения в себе способности преодолевать боль. Имеется в виду именно боль физическая как фундамент и причина всех доминирующих страхов.
Вы испытываете боль, или к ней готовитесь? И почему вы уверены, что это боль - боль физическая? Эта боль - не физическая (ИМХО)
Нет, в данный момент я, Слава Богу, избавлен от контакта с болью.
Опыт встреч с болью в прошлом имеется конечно, но там не было такого драматизма, который заслуживает внимания.

Поскольку эта тема меня заинтересовала, я попробовал определенные эксперименты.
Скажу о сухом остатке, т.е. о выводах к которым я пришёл.
Есть два способа преодоления боли.
Первый – преодоление боли с помощью сознания, а точнее с помощью функции сознания которая называется «контроль внимания». Т.е. ставится задача в буквальном смысле отвести внимание сознания от болевых сигналов кричащих и требующих к себе внимания. Здесь можно много сказать. Но обратил внимание что это исключительно хорошо работает на такте дыхания который называется выдох, т.е. соединяя установку «это меня не касается» с процессом выдоха очень легко реализуется принцип – боль сама по себе, я сам по себе.

Второй вариант – использование энергетики боли и это уже сфера действия воли.
Когда человек занимается физическими тренировками ради цели стяжания силы, то его отношение к нагрузке совсем иное нежели у просто обывателя. То же самое касается при перенесении неприятных ощущений в связи с целебным голоданием.
Всё то же самое можно загрузить в сознание предварительно касательно боли, тем более когда видишь путь жизни после смерти и знаешь что боль дает возможность через преодоление её стяжать определенную силу которая называется стойкостью и без которой путь восхождения невозможен. Иначе говоря – боль это пища для силы духа.
Здесь уже поворачиваешься лицом к боли и вдыхаешь её вместе с процессом вдоха. Вроде тоже работает.
Углубляться в эксперименты означало бы явное членовредительство. В принципе я был готов следовать и дальше если бы был рядом врач обещающий помощь, но увы, такого не наблюдается. Но тем не менее результаты обнаруженные мне показались интересными, поэтому и делюсь тем немногим что имею.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх