Старый 30.01.2008, 14:38   #99
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поисковая система по книгам Агни Йоги (aysearch.roerich.info)

Вообще как себе представляют в конечном счете сами разработчики поисковую систему?
В идеале все должно быть крепко взаимосвязано:
поисковая система с энциклопедией - раз
поисковая система с симфонией - два
поисковая система с трехтомным справочником АЙ - три.
в поисковой системе таки когда-нибудь должны появится книги ТД и ГАЙ

Т.е грубый пример - ввел слово астрал - видишь перед собой ссылку на статью в энциклопедии, ссылки на параграфы указанные в справочнике, ссылки на все параграфы в которых встречается слово астрал и его производные.
Также не лишним был бы поиск в отдельном письме (некоторые письма очень объемные - один раз нашел слово второй раз нужно опять пользоваться поиском чтобы оно было выделено).
Таким образом человек может просмотреть самое главное в ссылках на параграфы из справочника (это относится более к понятиям), пользоваться поиском например помню что в том параграфе который меня интересует было слово лиловый - без поисковой системы трудно обойтись, симфония по желанию, конечно, т.к. многие помнят слова об предпочтении слова первоучителя, а не разъяснителя.
Таким образом мне кажется поиск будет очень рационален и разносторонен.
Разработчикам конечно уже сейчас можно памятник поставить за проделанную работу Но останавливаться не льзя
Может что-то из того что я назвал уже реализовано - тогда прошу прощения .
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх