Старый 26.10.2011, 20:32   #7
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
пребывают эти "кости", не где -нибудь, а в нас в виде памяти, а правильней ещё сказать - в виде атомов. Которые требуют "искупления от земли", - есть такой термин в науке, если уж решили мы возвратиться Домой, как говорите Вы. По примеру Христа, который перед вознесением опускался в Ад. Именно за этим и нисходил.
а в какой науке есть этот термин "искупление от земли"? Мне известно, например, о реликтовой памяти человеческих клеток, т.е. о заложенных в них Эволюцией праграммах, инстинктах, рефлексах и т.д., которые помогали Гомосапиенс выживать в сложных условиях.
Давайте по порядку, Манихара, иначе некоторая путаница в терминах и понятиях, ничего общего между собой не имеющих.
В Науке преобразования человека, а к таковой относится также и Агни-Йога, термин "искупление от земли" - понятие, составляющее суть этой Науки. Не мне об этом Вам рассказывать. " Ищите и обрящите" - сказано давно
Это понятие, например, как основополагающее, было закреплёно в памяти потомков - неофитов различных орденов путём процедуры "искупления от земли". Ритуал значимый, и определяющий завершение одного этапа в развитии, и начала другого - собственно - восхождения. Брата клали на покрывало и поднимали над землёй. Этим всё и заканчивалось.
Какие внутренние перемены этому сопутствовали, а лучше сказать, лежали в основе - , приходится только догадываться. Но думаю, что это не должно составлять особенную тайну для изучающих АЙ. Говорю это к тому, что понятие важное и существующее на самом деле.
Цитата:
Мне известно, например, о реликтовой памяти человеческих клеток, т.е. о заложенных в них Эволюцией праграммах, инстинктах, рефлексах и т.д., которые помогали Гомосапиенс выживать в сложных условиях.
Вопрос важный, но к обсуждаемому не имеющий никакого отношения.
"Реликтовая память" клеток и "инстинкты" - разных уровней явления. Помогающие выжить, говорите Вы? Может быть.

Последний раз редактировалось aurora, 26.10.2011 в 20:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх