Старый 21.06.2009, 15:52   #52
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание и ступени познания

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мы понимаем друг друга в пределах этого форума, несомненно. Который есть лишь то, что "может родиться из мертвенности" - из нашего ума и не более того.
Зачем Вы тогда на этом "кладбище"? Надеюсь, не для того, чтобы поднять"мертвецов" из их уютных могил?

Цитата:
Другое, по прежнему, - не доступно большинству, и уровень понимания - соответствующий. Отсюда - столько споров ни о чём. Спорит ум, а кто из спорящих хочет прослыть дураком?
Ну, мне, к примеру, все равно, если кто-то будет считать меня дураком . Мне в обсуждениях ценнее общий поиск истины. Хотя, как мне кажется, это несколько утопично. Потому что, некоторые все-таки по-правде опасаются прослыть дураками...

Цитата:
Если принять во внимамание, что по прежнему уровень развития человека, определяется тем, кто переспорит друга друга, кто умнее., а значит - более "развит".
Ну, а почему Вас это так задевает? Если вам в открытую говорят о ваших невысоких умственных способностях (не подумайте чего, это не про Вас), то проще обойти этого человека на своем пути, ИМО...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх