Старый 09.08.2007, 10:02   #252
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

абрикос,

Цитата:
А что значит Творить Божественное по Божествееному...??!!
И как тут может поместиться образ Форума
Это как что-то за гранью, вот грань, грань, там грань, форум таков или таков это грань, а что-то там дальше дальшего, это что-то за гранью, высше высшего, думаю так о Божественом.

Ну, образ форума может поместится тут как по буддийской мудрости, форум существует не так как я это себе представляю, моё представление это моя карма, моё представление зависит от моей кармы и моя карма зависит от моего представления.

Если я буду представлять, что Миша дурак, тоесть буду иметь такое видении Миши, то мои действия по поводу Миши будут основываться на моих представлениях, будут зависить от моих представлений о Мише.

Миша пьёт пиво - он алкоголик - нужно его лечить...
Затаскиваем Мишу в больницу, и лечим от алкогализма...

И что может быть: пиво то, что пил Миша было безалкогольное, значит весь алкоголизм это только проекция моего заблуждающегося ума.

Но если я совершил своё действия на основе заблуждений, то и заблуждения будут следствия такого действия основаного на заблуждениях.

И нужно помнить, что одновремено могут существовать заблуждения и не заблуждения, если бы небыло заблуждений, то все были бы счастливы, а потому так как есть заблуждения, то есть причины для страданания.

А когда нет причин для страданий, тогда чего страдать?

Если я хочу написать прекрасный стих, чтобы всем было чудестно на душе.
И вдруг я встречу человека, который сказал Истин дурак, и мой заблудший ум заблудится еще более, что вместо доброго стиха, напишу насмешку над кем-то, то это только породит больше страданий как и мне так и другим людям.

Человек, который делает мне зло, сам себе делает зло разрушая своё счастье, так чего мне о нём плохо думать, когда такого человека только пожелеть надо, который сам рубит сук на котором сидит.

Мысли человека его карма.

Человек подумает, вот этот форумчанин меня обидел, он такой и такой, нужно ему за это сделать то и то...и так и дальше зло порождает зло.

Нужно уметь разорвать цепочку, а то не избавимся от страданий.

Не хочешь страдать, зачем другому желать страдать?
Никто не хочет страдать.

Пусть форму будет счастливое место, которое не привязывая людей к самому себе делает людей более счастливыми, и способствует в совершенствовании каждого.
Разве есть еще како-либо смысл существования форума?

Образ Форума должен быть необходимым, так думаю.

Но представьте, какие грани!

Вот моя необходимость, вот ваша необходимость, вот всех форумчан как в месте так и в отдельности необходимость, вот необходимость соизмеримая в общем значении, вот необходимость соизмеримая в планетарном значении, вот необходимость соизмеримая с солнечной системой, со звёздами, с галаками, вот Вселенская Необходимость!

Так вот Образ Форума именемый "Божественый" это более этого

Последний раз редактировалось Истин, 09.08.2007 в 10:07.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх