Старый 20.03.2007, 10:13   #46
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Основы Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И еще. Как Вы вообще понимаете термин "устремление"?
Я понимаю устремление как посвящение всей своей жизни, всех поступков, дел, желаний единой цели (в данном случае - стать учеником). Например, у заядлого семьянина главное устремление - благополучие собственной семьи. Он будет готов на все ради этого благополучия (перемена места жительства, работы, смена друзей и так далее...). У карьериста вся его деятельность посвящена карьерному росту. Переезды, знакомства, обучение, наличие/отсутствие детей - все будет подчинено одной цели, к которой он устремлен. Так и в данном случае. Устремление - это организация всей своей жизни так, что даже совершая самые малые дела, мы стремимся к одному - дойти до Учителя (с учетом его целей, задач). Я думаю, что на начальном этапе, когда потенциалы энергий Учителя и стремящегося слишком отличаются, устремление - это единственный мост, который может дать связующую нить. Конечно, она будет еще очень тоненькая, но уже будет. И постепенно, если стремящийся будет меняться сам и менять свою жизнь, нить будет укрепляться. А когда потенциал энергии достигнет необходимого предела, стремящийся сможет стать учеником.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх