Старый 12.02.2007, 22:03   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, кстати, нашла обьективное мнение специалиста:

Цитата:
Леонид Ивашов, вице-президент Академии геополитических проблем:

Во-первых, в речи Путина впервые за 15 лет российских реформ прозвучало четкая, ясная концепция поведения России на международной арене. Причем та концепция, которая свойственна России как одной из мировых держав. Во-вторых, Путин четко обозначил угрозы безопасности человечества и те субъекты, которые эти угрозы несут - и в разрушении международно-правовой системы, и в превращении НАТО и военного потенциала США в международного жандарма, подменяющего собой и Совет Безопасности, и ООН в целом. Путин четко обозначил угрозы в отношении России и, собственно говоря, предложил через намеки, через комментарии тот миропорядок, который будет более стабильным и более справедливым.

Путин сказал это не на голом месте, По сути дела сегодня полюс противостояния американской доминанте глобального управления и мирового господства уже сформировался - большинство стран мира, включая и старых членов НАТО, против той политической стратегии, которую американцы навязывают миру. Точнее, даже не американцы, а мировая элита, это Путин тоже обозначил.

Свое речью Путин по сути дела сделал заявку на то, что Россия возглавит этот формирующийся новый полюс мира. Причем президент продемонстрировал это настолько удачно, что сегодня мир находится в смятении и в надежде. У Путина был сильный цивилизационный ход в Индии, после этого он прилетает в Мюнхен, где он обозначил эти приоритеты, эту концепцию мироустройства, и после этого он летит на Ближний Восток. Я думаю, что, слушая его речь, Ближний Восток аплодировал.

Своей речью Путин сегодня меняет соотношение сил в мире. Если таким же образом будет изменен и ход внутреннего развития России, будут правильно найдены ценностные ориентиры, во имя которых выстраивается и экономика, и социальная политика, то Россия действительно станет лидером мирового сообщества. Причем не военно-силовым, не экономическим - это все вторично, - а именно духовно-цивилизационным лидером. Мир этого ждет.
Там же есть и другие мнения. И довольно таки интересные.

http://www.grani.ru/Politics/World/US/RF/m.118031.html

А там же, в форуме ... мат перемат http://www.grani.ru/Society/People/P.../d.110439.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх