Старый 08.04.2007, 22:07   #74
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Здоровый человек, может питаться всем чем угодно, за исключением продуктов, получаемых за счет убийства существ с развитой и близкой к человеческой психикой.
А рыбы относятся к таким существам с близкой по развитию к человеку психикой?
Эмоциональные реакции рыб достаточно развиты. Каждая особь имеет свою индивидуальность. Лично для меня нет разницы, все это животные, которые всего лишь на одну ступень развития ниже нас. К тому же разлагается рыба так же, как и мясо, и надо учесть, что рыба не убивается непосредственно, а издыхает, то есть, медленно умирает от нехватки кислорода. Путь к столу рыбы достаточно длинен, и большей частью люди потребляют рыбу изрядно разложившуюся.

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Как не вставить свое мнение

Многие мясо едят чтобы сохранить здоровыми волосы и ногти (как строительный белковый материал).

Именно животный белок содержит незаменимые аминокислоты в наиболее полноценном составе (за исключением молока и яиц - там очень мало).

Чтобы в организм поступало достаточно аминокислот (в среднем 20 мг/сутки) рекомендуют съедать около 100 г мяса в день.
Яркий пример «мышления» мясоедов. Ими движет не научная истина, а желание любой ценой, даже подтасовкой научных данных, доказать, что без мяса жить нельзя. Если Вы действительно доктор, и понимаете толк в здоровье, то можете приехать и убедиться в здоровье моих волос и ногтей, хотя я не ем мясной и рыбной пищи уже 22 года. Так же я не употребляю всей этой экзотики, которую Вы приводите далее:

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Так вот, самое главное:
При отказе от животного белка нужно добавить достаточно разнообразия растительного происхождения, особенно ПРОРОСШИЕ ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ, БОБОВЫЕ и ОРЕХИ (миндаль, фундук и т.п)!

При правильном формировании рациона, несомненно, будет только польза!

Так что, переходим на лепешки из проросших зерен пшеницы обжаренные под лучами живого солнца (без огня), оные упоминаются в древних писаниях (боюсь соврать сточник-не знаю).
--
для интересующихся - есть книжка "витамины для чайников" там есть про состав аминокислотный.
И вообще совершенно не забочусь о «полноценном» питании, и здоровье, и потому не болею. Психика свободна от всех этих искусственных проблем. Организм сам знает, что ему нужно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тогда нужно отдать должное справедливости и включить яйца в убиенную пищу. Все таки эмбрион птицы, будущая особь..
Ну, так в Агни Йоге об этом как раз и сказано.

Кстати, многие яйца с птицефабрик являются диетическими, т.е. одной яйцеклеткой - никогда не смогут стать эмбрионом.
Яйца не имеют индивидуальности и души, и не страдают. Они не разлагаются до момента употребления их в пищу. Однако, они также несут энергетику животного, его вибрации. Яйца это возможный компромисс. Я не употреблял яиц много лет. К ним не возникало отвращения, как к мясу, с его запахом разложения. Но, когда в те годы съедал, по необходимости яйцо, чувствовалось явное отяжеление организма. Последние годы яйца стал употреблять, так как, учитывая, что я не ем соли, невозможно ничем питаться вне дома, как только выпечкой. А в выпечке почти всегда содержатся яйца.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх