Старый 22.10.2009, 11:39   #94
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Возник вопрос читая Учение

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Мной говориться о тысячах, десятках тысяч, сотнях тысяч лет. Вы хотите сказать, что духовные практики языческих времён, такие же какие даны в Агни Йоге?
Я хочу сказать, что сейчас вообще нет никаких "духовных практик". По крайней мере, в нашей этой области - в области Агни Йоги и Теософии. Не знаю как в области ортодоксальных религий. Может кто-то будет утверждать, что там что-то есть. Но тут, в этой нашей области я уже лет 15 и 7-й год на форумах. И вижу, что ничего тут не происходит. И что по сравнению с теми беседами, которые можно прочесть в теосфских источниках - наши беседы, беседы нашего времени - ни в какой сравнение не идут. Они, конечно же более примитивны. Тогда Учителя через своих учеников, а иногда и сами отвечали на вопросы и сами первые что-то говорили по поводу того или иного. Сейчас этого нет. И близко.

Теперь по поводу музыки, искусства и живописи. Идет ли то что сейчас просиходит в сравнение с ем, что было 100 лет назад? Нет. И близко не идет. Значит, что из этого следует? Деградация?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх