Старый 13.06.2016, 09:12   #31
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдение и вопрос о евреях

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Сначала личное наблюдение. В нашем классе киевской колмогоровской школы-интерната было 5 участников Всесоюзных Олимпиад. 2 полных еврея, один по маме, один по папе и девушка Света (ее корней я не знаю, пусть не еврейские). В параллельном классе было 2 участника (парня) Всесоюзных Олимпиад (оба с еврейскими фамилиями). Это личное наблюдение. Также известно, что евреев получивших Нобелевскую премию по физике непропорционально много, как и выдающихся шахматистов. Так шахматисты посчитали, что город с максимальной плотностью гроссмейстеров на душу населения города - это израильская Беер-Шева.
Итак вопрос: а каково объяснение этих фактов с оккультной точки зрения? Может идея об избранности народа - это лишь попытка объяснить подобные факты?
Цитата:
Как обычно то, что есть и было от начала своего божественным, чистым и духовным в самом раннем своем единстве, сделалось – в силу своей дифференциации через искажающую призму человеческих представлений – человеческим и нечистым, как отражение греховной природы самого человека. Так со временем планету Сатурн стали поносить почитатели иных Богов. Народы, рожденные под Сатурном, – например, евреи, у которых он стал Иеговою, после того как на него стали смотреть, как на сына Сатурна или Ильда-Баоф'а в среде офитов и в Книге «Jasher», – постоянно враждовали с народами, рожденными под Юпитером, Меркурием или какой-либо другой планетою, только не под Сатурном-Иеговою; несмотря на генеалогию и пророчества, Иисус, Посвященный (или Jehoshua) – прообраз, с которого «исторический» Иисус был скопирован – не был чисто еврейской крови и потому не признавал Иегову
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.3 отд.10
Из этого отрывка не беру для обсуждения причины вражды разных народов, видно насколько они древние.
Но хочу выделить то, что иудеи рождены под планетой Сатурн, качества которой позволяют развивать выдающийся интеллект. Этот же интеллект может стать причиной роста исключительного Эго.
Вам Саид привел из Учения примеры того что должно развивать в противовес интеллекту. Я думаю, что это проблема не только иудеев, но в связи с информационными технологиями, с денежно-кредитной системой, с сексуальной революцией (извините, что все в кучу валю) это проблема всего Мира.
Поэтому, думаю, как мы сможем развязать эти древние противоречия, дополненные еще сложностями современного мира, зависит в каком мире мы будем жить.
Я думаю вы согласны , что лучше жить в мире без антагонистических противоречий.

Поэтому иудеям нужно рассмотреть главный вопрос: кто такой Иегова.
Тем более, что Е.П. Блаватская все ясно объяснила, а Е.И. Рерих дополнила.
(Для этого в поисковике А.Й. наберите Сатурн)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)