Старый 13.02.2008, 12:36   #185
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четыре основания

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а вот действие и есть проявление всех четырех одновременно.
Именно в это и был смысл наставления из АЙ.

Цитата:
Так что ...я все верно гутарю и вы нисколько мне не притиворечите, но почему то хотите
Да не хочу я ни с кем противоречить
...
ЕДИНСТВО. ...

СОИЗМЕРИМОСТЬ. ...

ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ. ...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАНОНА "ГОСПОДОМ ТВОИМ". ...
Только я не понял, здесь Вы, Кайв, свои мысли написали, или Абрикоски?!
Вы меня запутали.
Можно, я их чуть переставлю, в "природном" порядке, и дополню ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ. Тут всё просто: ...
Да, просто, как внутренняя природная основа души человеческой. Которая, временно, может быть затемнена самостью.

Цитата:
ЕДИНСТВО. И это действительно важно. Ведь одно дело почитать Иерархию, а другое ощущать принадлежность с ней (это я думаю и понималось под единством)...
Может быть единение с сотрудниками; но без почитания Иерархии не будет истинного Единения, о котором говорится в Учении.

Цитата:
СОИЗМЕРИМОСТЬ. Начинается с изначального верного расставления приоритетов в жизни. Что важнее: работа или личная жизнь, долг или благо ближнего, собственные интересы или интересы близкого, физическое здоровье или духовное, карьера или ясный ум?...
А получает свое завершение Соизмеримость в соизмерении всех этих жизненных приоритетов с Мировым Планом, т.е. с Планом Иерархии. Нет понимания Иерархии, не будет и этой высшей Соизмеримости.


Цитата:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАНОНА "ГОСПОДОМ ТВОИМ".
Из почитания Иерархии и её законов вытекает и предерживание правила о ненасилии над чужой волей. Разрушение идеала малого сознания есть действие показывающее несоизмеримость, ведущее к невозможности единения и проявляющее неуважение Иерархии.
Здесь Вы сами все сказали, мне нечего добавить.
По-моему, Вы никому и не противоречите ...

Последний раз редактировалось АлексУ, 13.02.2008 в 12:39.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх