Старый 13.02.2008, 06:19   #183
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четыре основания

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да, можете по этим словам делать вывод об уровне моей культуры в целом. Можете даже считать меня врагом, если Вам так будет интереснее или удобнее, главное, чтобы от этого была практическая польза, т.е. мы приблизились бы к истине.
Об уровне? Сделала.
Вот и прекрасно, ведь это так просто - совершать поступки без соизмеримости...
Цитата:
Я не думаю что для вас настолько это проблема, что бы делать из себя жертву.
А я делаю? Я вообще тут проблемы не вижу.

А чем сложнее-то?
Если не секрет, то что Вы понимаете под словом "ЕДИНЕНИЕ". Т.е. чем оно отличается от тесного взаимодействия, от сотрудничества, ОБединения?..
Что же означает это -ЕДИН-, ЕДИНЫЙ, ЕДИНЕНИЕ?
Что означают слова буддийского монаха "Вас на самом деле нет"? Что означают слова Христа об учениках, а после и о всех верующих: "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино".
У этих слов тот же смысл...

Цитата:

Цитата:
Цитата:
Спросите Владыку, зачем он указал именно 4
Я спросила вас.
Видимо именно потому, что без одного из этих оснований в поступке будет наличиствовать некая ущербность, которая не позволит этому поступку быть поступком Агни-Йога.
Если наложить на мои убеждения что:
- проявление ЕДИНОГО происходит путем действия, выверенного с Фокусом, т.е. соизмеримость с Ним,
- действие происходит в Единении с ЕДИНЫМ,
- в этом проявится Господь человека, ибо объединясь с ЕДИНЫМ, человек являет в действии своего ЕДИНОГО, ЛЮБИМОГО
то ... о чем спор? вы сами и показали что для вас ЕДИНЫЙ это отправная точка, а вот действие и есть проявление всех четырех одновременно.

Так что ...я все верно гутарю и вы нисколько мне не притиворечите, но почему то хотите
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх