Старый 25.05.2013, 00:01   #104
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Храма

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На каких планетах возможно подобное? Да на всех, имеющих подобные цепочки Глобусов, и являющихся носителями Жизни.
Сколько раз обьясняла Урусвати теософам на их ошибку в понимании этих "цепочек Глобусов", но нет никакого проку !
Не хотят даже призадуматься об ясном утверждения Самого Вл.Владыки - что есть лишь в реальности один Глобус Планеты,
но с семью планами сознания !
Сколько раз я Вам в этой теме говорила о том, что "Глобусы взаимопроникают, точно как и Расы", в ответ на Вашу спиральную модель эволюции, в которой "шестая раса соответствует первой", а "аналога седьмой - нет вообще" )))
Цепочками Глобусы "рисуются" на двумерной плоскости бумажного листа, и так легче объяснить. Забыли, или мне тоже искать для Вас эту цитату в сообщении?

Расы проникают одна в другую, накладываясь, и существуя бок об бок ( одна в другой ) с другими Расами. Как и Глобусы - Закон "как наверху, - так и внизу".
И в этом смысле я не вижу причин как то выделять шестую расу, и ставить её в особое положение перед другими расами. Закон аналогии действует не лицеприятно.

И Глобус и Раса есть состояние сознания.

Вы умудряетесь во всяком указании АЙ увидеть то, о чём не говорилось бы ранее. Запомните, - всякое Учение - повторение пройденного, на новом витке эволюции. Опять - "виток»" - продолжение следует…))

P.S. Цитату найдите сами, как я нашла, когда мне это было надо.

Последний раз редактировалось aurora, 25.05.2013 в 00:04.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)