Старый 19.02.2019, 21:03   #2524
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ключевой момент Вашей статьи:
Цитата:
Если добавить к этому ощущение безвыходности, в котором оказалось сознание, которое не может остановить запись и не может отделить тьму от Света - то мы получим непротиворечивую версию, как такая ситуация могла бы стать реальной.
Вы утверждаете, что сознание Е.И.Рерих "не может отделить тьму от Света" и в то же самое время, Вы утверждаете, что Вы лично - можете отделить тьму от Света и однозначно утверждаете, что эти слова не могут принадлежать Владыке М. Не кажется ли Вам несколько самоуверенной позиция, когда Вы ставите себя выше за Матерь Агни Йоги в плане распознавания где есть тьма а где есть Свет?
Ваши слова, цитата:

Цитата:
Сообщение от antares
Безусловно, ее чувствознание сердца не могло не отличать тьму от Света, но ее обманутое человеческое сознание могло противится сердцу.
Цитата:
Сообщение от antares
Если добавить к этому ощущение безвыходности, в котором оказалось сознание, которое не может остановить запись и не может отделить тьму от Света - то мы получим непротиворечивую версию, как такая ситуация могла бы стать реальной.
Цитата:
Сообщение от antares
Можно еще раз повторить, в рамках гипотезы о принадлежности этих тетрадей руке Е.И., что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но я не готов ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей, потому что ЗНАЮ ПРАВДУ, и поверьте, такое тоже может быть.
Кроме того, Вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ ПРАВДУ и что дневниковые записи Е.И.Рерих не могут быть записями ее общения с Владыкой М.

Из вышеизложенных фактов я могу сделать однозначный вывод - Вы ставите себя выше за Е.И.Рерих в плане распознавания где есть тьма и где есть Свет.

Ваше мнение о себе не соответствует действительности, Вы очень сильно ошибаетесь и заблуждаетесь по этому вопросу и вводите в заблуждение своих малочисленных поклонников и последователей.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Видите ли, существует большая разница между ситуацией, когда ты в спокойной обстановке сравниваешь текст, приписываемый Учителю со всеми остальными Его словами, с Его хорошо знакомым Обликом, характером и Его в некоторой части знакомым тебе мышлением, - и ситуацией, когда ты вынужден записывать (как Е.И. в рассматриваемом случае) постоянно диктанты, которые на твой взгляд в одной части ничем не отличимы просто от мыслей, которые могут прийти к тебе в голову, когда ты ждешь мысленного послания от Владыки, а в другой части когда среди записанного внезапно внедряются вообще тексты про члены, наложниц, влагалища, оргии, злобу Иерарха и т.д. Причем ты знаешь, что можешь записать неверно, знаешь, что могут быть подкинуты темные послания, сердце говорит тебе, что что-то не так, бесконечно множатся сомнения во всем... Но при этом тебе постоянно твердят - не сомневайся, абсолютно все верно яро тут... я твой Муж - Создатель Вселенной, отвернешься - совершишь предательство всего Космоса, - от твоей веры сейчас зависит существование Земли и всей Вселенной, - если будешь верить, удастся избежать (отодвинуть) мировой Катастрофы, отвернешься - брошу весь Космос и т.д. и т.п.
Е.И.Рерих не только бездумно записывала диктуемые ей тексты, но и перепечатывала на машинке - здесь было и время и возможность сравнить тексты с тем что было известно ранее и была возможность отличить и отделить тьму от Света.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
До виртуозности Ваших подтасовок, похоже, многим Вашим коллегам не подняться. Я давно перестал считать, что Вы делаете это несознательно.
Держите нас в курсе.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх