Старый 28.09.2014, 14:28   #82
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 123. Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Отсюда можете сделать вывод о разнице между поясняющем и толкующем - один убирает помехи для прямого восприятия света, другой стремится выступить посредником между светом и нами.
Не вижу разницы между «поясняющем и толкующем....» - это одно и то же, если мы говорим о простых последователях учения.
Обычно происходит следующим образом: некто, выдавая себя за избранного, убирает помехи в своих «преданных» последователях на пути внедрения в них своего субъективного понимания, почитания и превозношения себя.

Тем не менее, чтобы воспринять Свет – всегда человеку нужен «понижающий трансформатор», иначе он сгорит от неусвоения мощных энергий. Вся сложность в том, чтобы чистотой своей жизни и устремлением заслужить встречу с этим «понижающим трансформатором» - с Вестником, с Учителем. Потому, что жить чисто, побеждая свою самость – это трудно всем людям, а особенно – кто прикасается к работе с Учением.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Поэтому называя Откровение Истиной, Вы рискуете остаться непонятым. Особенно теми, кто не верит в Махатм и Планетарных Духов.
Не будем мешать все в одну кучу, иначе предмет беседы раствориться в этой куче.
Называя Откровение Истиной, я рассматриваю явление Откровения по отношению к пониманию обычного человека. Откровение Свыше – истинно, догадки и фантазии человека – всегда субъективны. Поэтому все Учения и искажаются последователями в ближайшие сто лет.

Насчет того, что кто-то не верит в Махатм.. – так я пишу вообще-то на форуме АЙ, где именно изучаем Учение Махатм. Я же не соседям по лестнице проповедаю…

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Истинный человек эзотерического Учения помещается именно на духовных планах. Понимание достигается выстраиванием антахкараны - т.н. "моста между низшим и высшим". Пока этот мост не выстроен до конца, понимание духовных истин представляет лишь попытки приближения к этому пониманию. .
Я именно об этом и написал вам выше в посту. Не понимаю, в чем ваш вопрос или противоположность точки зрения?
Дополню, что человек, даже эзотерический, помещается все же на всех семи планах, этим фактом реализуя передачу Света из высших планов в низшие, например - в мир людей.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Чем человек по своим вибрациям и чувствительности ближе к духовным уровням – тем больше он пользуется поддержкой и взаимообменом с этими уровнями.
Не понимаю, где Вы это могли вычитать. Это было бы справедливо… .
Вы много что можете не понимать во мне, а я в вас. Все по той же причине – у каждого человека свое понимание, свой уровень. Было бы грустно, если все люди мыслили как одна программа…


Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Семь сфер Бытия взаимопроникают друг друга, но идея взаимпроникновения вряд ли связана с идеей взаимообмена. .
Постойте, постойте.. все в одну кучу..
Я еще раз поясню свои слова.
Я говорил об энергообмене человека с высшими уровнями бытия. Не вижу ничего тут сверхнового и фантастичного…
Вы разве – отрицаете это явление? Если нет, то к чему полемика об этом?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 28.09.2014 в 14:29.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх