Старый 30.08.2010, 12:40   #25
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: «нагружайте Меня сильнее!...»

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Для полноты обзора приведу строки из Учения Сердца.
Цитата:
117. Груз нести одному тяжко, но ни в коем случае не следует озираться в поисках плеч чужих в попытке возложить ношу свою на другого. У каждого есть собственное бремя отягощающее, и не вам определять степень тягости, душою испытываемую. Другое дело — оглянуться в поисках падающих под ношею неподъёмною, чтоб плечо дружеское подставить под груз чужой. Не отягощать, но облегчать Ношу Мира сего призваны все прозревающие тягость бремени планетного. Мышцы крепнут от нагрузки, и нагнетение должно высекать мощь непроявленную, глубоко осевшую в недрах духа всемогущего. Оттого, не жалуясь на тягость, подобно Учителю повторите: "Нагружайте меня сильнее!"

235. Правильно ли поняли вы фразу изречённую: "Нагружайте меня сильнее"? Многие поспешили возложить все свои недостатки на Владыку, продолжая увеличивать количество отбросов, летящих в сторону Его. Роль мусорщиков отводить кому-то — невелика заслуга, когда самость глаза застилает, предполагая, что грязь собственная послужит к чьей-то пользе. В первую очередь, имелись в виду условия кармические и те серьёзные внутренние препоны, что мешают покрытию счетов старых. Так возлагающий часть ноши своей на плечи более сильные руководствуется желанием скорейшего очищения. И здесь Владыка — первый помощник, ускоряющий процесс трансмутации недостатков ученика в качества добрые.
Имеющий желание скорейшего утверждения на ступени Сотрудничества более тесного с Иерархом не станет захламлять путь, ведущий к Нему, но все силы приложит к тому, чтоб в процессе нагнетения достичь высокой гармонии созвучия.
Эколог, книги Душковой никакого отношения к Учению Живой Этики не имеют. Это очередной подлог. И кто за этим стоит, не сложно догадаться.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.08.2010 в 12:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх