Старый 27.05.2010, 13:50   #35
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого. ...
Вы сейчас ощущаете какую-нибудь ущербность от того, что точные науки так и не стали к Вам дружественными? Я думаю, нет... А уж если появится желание приобщиться к миру точных наук (я не знаю, что Вас может сподвигнуть на это... но если стремление будет достаточно сильно, то преграды падут, будьте уверены ), то Вы сделаете все для Вас возможное, чтобы овладеть ими, имхо...
Абсолютно разделяю. Более того я до сих пор не понимаю за какие грехи меня так пытали алгеброй и всякими там началами анализов....
Интерес просыпался позднее, но в плане нумерологии, и вобщем физиков математиков уважаю, это ддля меня люди иного недоступного мира.
Приходила мысль, что если б со мной начали заниматься точными науками позднее, лет с 16 -18, толку было бы больше, чтоб это осознанные занятия были.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх