Старый 10.03.2009, 18:28   #80
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Я дума Вы не будете отрицать, что Живая Этика как философия космической реальности объединила в себе знания древние и современные, философскую мудрость Востока и научную мысль Запада, открытия и достижения эмпирической науки и метанауки.
Цитата:
Многие почему-то ограничивают себя только чтением книг Живой Этики, и забывают, что эти книги есть результат развития мировой культуры. Следовательно, необходимо знать основу, откуда все это появилось.
Вы противоречите себе. Если "объединила", то почему бы не "ограничиться".
Вы читали книгу Н.К.Рериха "Алтай - Гималаи"? Это путевой дневник Николай Константиновича, осуществившего уникальную научную экспедицию по странам Востока и Центральной Азии в период с 1925 по 1928 гг. Рерих был на редкость разносторонней личностью. Он известен во всем мире как мастер живописи, педагог, археолог, философ,историк, культурный и общественный деятель, путешественник и ориенталист. Исследовательская программа экспедиции была очень насыщенной и разнообразной: от историко-культурных, этнографических, лингвистических исследований до приобретений старинных предметов искусства; от ботаники и зоологии - до медицины и географии, до знакомства с местным фольклором и особенностями современного искусства народов Востока. Объем материалов, собранных экспедицией, оказалось столько, что на их основе Рерихами был организован в Гималаях научно-исследовательский институт "Урусвати".
Серьезное, научное изучение эзотерической культуры Индии, Тибета, Алтая, китайского Туркестана привело Рерихов к сотрудничеству с группой духовных Учителей.
В связи со всем тем, что я привел выше, у меня возникает вопрос к Вам, а стоит ли "ограничиться"? Ответ на него, я думаю, Вы сможете дать только сами себе.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх