Старый 13.06.2010, 12:26   #263
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
У Вас знаний наследия ЕИР, похоже, немало. Не подскажите, не встречались ли параллели с моими догадками?
Спасибо, просто в свое время внимательно читал ее письма.
Насчет параллелей - не ставя под сомнения ваши выводы, скажу так. С учетом контекста писем Е.И. у меня сложилось впечатление. что, упоминая Венеру, Уран, другие планеты или Солнечную Систему, она имела в виду буквальный аспект. То есть Венера - это планета Венера, Уран - это планета Уран и т.д. Где она подразумевала эзотерические аспекты, она это говорила или прозрачно намекала. К тому же тут уже цитировалось место из Писем, где сказано, что Владыка - Высочайший Дух Солнечной Системы.

Впрочем, это лично у меня не вызывает особых трудностей в совмещении понятий. Есть же универсальные формулы "Я и Отец - одно" и "Вы - во мне, и Я - в вас". Очевидно, на Высших планах может быть единым не только дух, но и сознания могут объединяться.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
поскольку Венера названа "священной планетой", значит, находится должна не на физических уровнях.
По-моему, это само собой разумеется, что имеется в виду не физический глобус Венеры. То же самое по поводу Юпитера. По крайней мере, всегда так считал.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.06.2010 в 12:30.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)