Старый 03.02.2003, 14:14   #16
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дистанционное воздействие

Знаете, такое впечатление, что стоит человеку заболеть, и на него уже смотрят с подозрением или с эдаким всепониманием: "это у вас где-то в карме болит". Да вы посмотрите, в каких городах мы живем! Какой тут фэн-шуй, какой животный магнетизм, какая карма! Кругом ЛЭП, завышенный радиационный фон, эфир забит теле- и радиопередачами, плохая вода и масса других техно- и антропогенных факторов. Да просто людей миллионы вокруг! Натуральный хаос царит. Как человеку городскому быть здоровым? Он неизбежно ГРУБЕЕТ (чтобы не умереть, надо притуплять чувства) и БОЛЕЕТ.
Извините за банальность, но не в Кали Югу румянец на щеках наводить. На мой взгляд, больше всего сейчас болезней допущенных, и не конкретным человеком (в ОЧЕНЬ конечном счете, все-таки им) а эпохой. К слову, где-то у ЕПБ встретил, что не всё происходит по кармическим причинам - бывает и просто несправедливость.

Возвращаясь от здоровья к дистанционности, замечу, что для начала стоит говорить не о лечении, а вообще о воздействии. Сюда попадает всё, что делается человеком для общего пользования, как-то: книги, всякая реклама, предметы искусства и проч. Помните же, что ложь в книге оценивается по тиражу. Так же и благо оценивается. Или музыка. Моцарт давно умер, а музыка его и сейчас, если хотите, лечит! И в этом оккультизма не меньше, чем в пассах какого-нибудь новоявленного Папюса. Мы всю жизнь варимся в сплошном оккультизме, чудесных излечениях и магических воздействиях. Позвонил мне друг, спросил: "как живешь, старик" - и мне уже хорошо.

Воздействие может быть и без непосредственного участия пси. энергии врача ("врача", Врача). В конце концов, может быть и точно разработанная провокация самогипноза.
Воздействие без пси. энергии основано на эффекте формы. Расслабляет, притупляет внимание, так сказать, "открывает врата" всё то, что кажется человеку красивым и что отвечает физическим, чувственным и интеллектуальным потребностям. Рекламщики ипсихологи это эксплуатируют направо и налево. Всякий мерзавец, знающий формальные принципы гармонии (золотое сечение, в частности), может сделать привлекательной любую гадость. У меня давно уже зреет материал "Несвобода, или Правда о рекламе". Но это здесь уже немного offtopic.

Да и вообще, знаете, сегодня работа врача самая какая ни на есть НЕБЛАГОДАРНАЯ. Когда у человека болит, он во все поверит, на все кивать будет. Этот ритуал я много раз и лично наблюдал. Боль проходит - всё проходит. Ничего не надо. Больные и увечные чаще всего не кандидаты в йоги. Мне же всегда (субъективно, конечно) симпатичнее те, кто ВО ВСЁ ЭТО вникает не по принуждению.

Так... "будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль?"
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх