Старый 24.09.2019, 19:54   #819
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так что же? Эта основа лишает человека свободы поступать вопреки?
Борис, разве опора лишает свободы? Обретая опору, человек отказывается от "вопреки" сам. Как правило, потому что уже знает что следует за потерей опоры.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Утверждая, что есть безусловно добрые люди...следует, на мой взгляд, привести хотя бы один единственный пример существования такого человека.
Подозреваю я, Борис, что Вы требуете примера не того, о чём говорю я. Безусловно добрые люди это те люди, которые осознают добро как необходимость и не будут никогда торговаться о условиях, в каких доброе дело может быть сделано, а в каких не может быть сделано. Такие люди нередки, но искать их нужно в своём собственном жизненном опыте, потому что пример в данном случае будет всего лишь свидетельством чужого опыта. Ну например моя бабушка, удовлетворит Вас такой пример?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А проблема в чем? Что послужило причиной появления этих изуверов, исказивших великие Образы?
Крайности оправдания любых средств важностью цели. Они служат причинами извращений.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
В чем Вы усматриваете точку опоры для человека? Где этот маяк?
В душевном спокойствии, Борис. Но чтобы обрести покой, необходимо обзавестись прежде душой и научиться слышать "своего Господа".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх