Старый 05.03.2015, 20:54   #26
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить пару соображений на тему. Я вижу в Учении Живой Этики два, на первый взгляд, противоположных подхода к этому вопросу. С одной стороны, это отсутствие отрицания
Вы определитесь, что для вас: отсутствие отрицания.
Цитата:
Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений.
Все 14 книг Агни-Йоги ничего не запрещают, но указывают на вред, пользу и соизмеримость. Вы же сейчас наводите эти шлоки, как пушку, на обычные личностные перепалки участников.

В чём по-вашему отрицание? Что бейлистов по голове не погладили?
Лелуш, я думаю, что конечный вопрос, на самом деле, в эффективности методов. Если человек с ответственностью подходит к учению, то он (она) будет оценивать свои действия с точки зрения того, какой эффект каждое его (ее) выступление на форуме может произвести в головах тех, кто пытается понять, какому учению больше стоит доверять, тех, кто просто интересуется Агни Йогой, и т. п.
Если человек, приходящий на форум, видит в-основном эти личностные перепалки участников, то это бросает определенный свет как на самих участников форума, так и на Учение Живой Этики в целом.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх