Старый 24.03.2012, 00:04   #24
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: продолжение пути

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение

Из этого можно сделать вывод: поскольку я с детства неверующий (почти атеист) - у меня нет шансов стать йогом?? Что же делать, как жить тем, кто не определился с вероисповеданием?

А после того, как ретивые последователи Живой Этики категорически открестились от того, что она по сути - и есть религия, то что тогда мне делать, неприкаянному?
**Есть люди, которые утверждают, что никогда не молятся...** - и тем не менее творческий труд приравнивается к Молитве - из книги АУМ.
Не хотелось ночью пугать примерами, но в 1970х в СССР появились массовые нелегальные увлечения разными видами йоги от подпольных преподавателей, и часто они гибли по достижении 30 лет, когда открывались центры.
Без Учителя нет Пути. Без РукоВодительства медитация - дорога в никуда.
И об отношении Агни Йоги к религии. Прошу Вас восстановить в памяти последний лист книги Н.К.Рериха *Алтай-Гималаи*, а потом вспомнить о цели этой экспедиции, и Вы поймёте, что я имею ввиду.
Когда прийдёт в инкарнацию Владыка, тогда и будет новая Религия, вмещающая и продолжающая все предыдущие, как Апологет Истины. А мы живём здесь и сейчас. Надежды на то, что мы когда-нибудь станем приличнее выглядеть перед Всевышним, не достаточно. Надо прилагать усилия духовной практики теперь, чтобы не остаться за бортом эволюции.
И вообще: как это может такое быть, что человек Агни Йогу принял, а Родину своего же сердца не принял? я таких не знаю
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх