Старый 29.12.2003, 21:21   #16
Пульс Будущего (редактор)
 
Рег-ция: 01.12.2003
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ответы

Отвечаю на последние вопросы.
Во-первых, вношу поправку на свое последнее замечание. Как мне указали коллеги, я ошибся в расчете (делал наспех) -- изменение траектории Пионера за 10 лет составит всего порядка 40000 км, и это уже небольшая величина (на 68 а.е.).

На вопрос Натальи Васильевны.
Безусловно, большинство сотрудников нашего клуба -- это люди, связавшие в той или иной мере свою судьбу с Агни-Йогой, об этом мы писали в разделе, что Вы цитировали. Но вряд из нас ли кто-то рискнет вот так вот сказать о себе, что он "имеет .. опыт прохождения трансмутации энергии сознания", как Вы сказали, тем более в доступном виде для других. Тем не менее, мы действительно изучаем опыт тех, кто прошел такое развитие и особенно тех, кто шел как ученый. И опыт (и работы) Ю.Н.Рериха и опыт Е.И.Рерих (ведь она была профессор университета г.Сорбоны) для нас очень ценен и актуален, также как опыт других. Но я бы повернул Ваш вопрос обратно: тот, кто поднялся высоко в своем развитии, думаю, не нуждается в нашем интересе, чтобы мы его о чем-то просили, наоборот, такой человек готов сам предложить новые смелые и дерзкие идеи, вести молодежь на научный подвиг. Не так ли?

На вопрос о Munich Re.
Рабочая ссылка вот:
http://www.munichre.com/default_e.as...asp&ref_id=123
(они поменяли всю системы ссылок у себя на сайте)
В разделе PRESS/MEDIA/ All press releases since 1996 Вы найдете все цифры (до 2002г.), правда, неполные -- они не любят публиковать все тайны, чтобы бюргеры спали спокойно. Из ТВ и СМИ мы знаем, что цифры варьируются порой в 10-20 раз, потом замалчиваются. Статьи оттуда мы потихоньку переводим.

Вот ссылка по последним погодным катаклизмам от ОРТ:
Погодные катаклизмы заняли верхние строчки в сообщениях мировых средств массовой информации
И вот еще несколько архивных графиков:



И архивный материал
http://www.worldwatch.org/press/news/1998/11/27/

Спасибо за вопросы, всего доброго.
Пульс Будущего (редактор) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх