Старый 13.07.2018, 13:16   #224
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Вы поняли меня с точностью наоборот. Я имела в виду всего лишь, что подделка, выполненная чьими-то темными руками, была допущена Владыкой, а не создана по Его плану намеренно. Скорее всего Вы невнимательно прочитали мой пост.
Я Вас прекрасно понял. Просто сама установка искажение "допущено Владыкой", но Он при этом как бы "не при делах", весьма странная. Это тоже своего рода изворот. Не так времени прошло со времени после ухода ЕИР, но по допущению Владыки некто создает
подложные версии записей Тетрадей ЕИР. А Владыка тем временем изымает из возможного публичного оборота настоящие.

Ну как ни крути - Он должен быть в сговоре или курировал того, кто изготавливал подложные копии. Раз как только они были изготовлены - изъял настоящие. )
Опять выворачиваете все наизнанку.
Во-первых, Владыка не может быть в сговоре с темными по определению. Когда Он говорит "и джины строят храмы", имеется в виду, что разрушительные деяния джинов, независимо от их намерений, тоже будут направлены к общему благу. Так и тут, план темных по подделке Записей не был остановлен Владыкой с тем, чтобы и его использовать во благо. Если хотите, хотя бы для отделения зерен от плевел.

Во-вторых, я уже обращала внимание на то, что в одном из писем 1948 года Е.И. говорит о том, "Новая Космогония" и "Новая Наука" уже Даны, и требуют только систематизированного разбора с тем, чтобы надежно упрятать их по совету Владыки. Так что это не Владыка изъял настоящие Записи тогда, когда были изготовлены поддельные (как Вы сделали вывод), а они находятся и по сей день в тайнике, еще не найденными до того времени, когда Владыка посчитает нужным, чтобы они увидели свет.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)