Старый 24.09.2017, 17:20   #238
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Грани 1952 г. 641. (Дек. 4). Будьте в готовности.
Я – дух бессмертный и вечный. Я всегда был и всегда буду. Все миры – мой дом. Я имею бытие вне времени и пространства и независимо от них. Я живу в сфере своей над всеми низшими октавами материи и энергии. Сменяются огромные Циклы времени, родятся и потухают звезды, целые солнечные системы завершают Круги свои. А Я есмь вечный поверх всего, что меняется в беге Космических Дней и Ночей. Я – гражданин Вселенной. Я беспредельный в существе своем. Я тот, перед ликом которого течет великий космический поток вечно новой, вечно меняющейся жизни. Я на звезде, в пространстве... Не все ли равно, какая это звезда. Я прохожу жизнь ее с начала до конца и, изучив и усвоив все, что дает ступень ее эволюции, Я перехожу на другую, высшую, и собираю на ней сок опыта знания. И, будучи неизменным в сущности своей, свое Тело Света, высшую, непреходящую, но непрерывно растущую Индивидуальность свою, облекающую Меня, неизменного, совершенствую и обогащаю знанием и элементами, собираемыми Мною в виде высших энергий, или огней, в Чаше, хранилище нетленных сокровищ опытного знания. Сокровища Чаши, наполненной кристаллами отложений высших огней, – Мои и неотъемлемы. Сколько форм выражения и сколько тел сменю Я, но Чаша и Я, обладатель ее, переходим из формы в форму, не теряя ничего, что от высшей Индивидуальности. И это «Я» в тебе и есть ты сам, Я есть ты. Я – сущий над миром преходящих теней, и Я – твой вечный Учитель, хочу научить тебя отождествлять себя не с внешними временными и смертными формами твоими, но со Мной, истинно сущим. Ибо Я – это ты, но настоящий, вечный и беспредельный дух. Почему олицетворяешь себя в фантомах преходящего, почему принимаешь мираж Майи за реальность? Почему смотришь на дымные формы жизни настоящего дня как на то, что пребудет и завтра? Твое «завтра» иное и не похоже на «вчера». И так же несущественно и ненужно и не имеет значения твое «сегодня», как и твое «вчера», которого уже нет. Где оно, твое «вчера»? И где будет завтра оно, твое «сегодня»? Но Я, который в тебе и сегодня, и завтра, и через миллионы и миллиарды лет, Я – это тот, с кем ты можешь созидать храм вечного духа. Посмотри на свое тело: вот оно в пеленках, беспомощное и молодое; вот оно в расцвете молодости и сил; и вот оно старое, быть может, больное и идущее к закату жизни. Это не ты. Сбросив его, будешь стоять около, и смотреть, и думать: вот еще сброшена одна изношенная, но хорошо послужившая духу моему форма. Не нужна теперь она мне. Пусть отыдет во прах, из которого создана. И, отделив себя в сознании от изношенной физической одежды своей, оболочки своей, увидишь себя в теле тонком, тебя облекающем так же явно, как явно облекало физическое тело. И в нем пройдешь через жизнь Тонкого Мира, сколько положено тебе по закону, и, изжив электроны его, сбросишь и это свое одеяние. И будешь стоять около и думать: вот сбросил и эту оболочку, и она, изжитая и использованная, тоже мне не нужна. Не моя она. Пусть идет в сферу, из энергий которой соткана, и отдаст ей элементы свои, как отдает тело Земле. И, облеченный в высшую легчайшую форму тончайшей материи мысли, уйдешь на План Высший, чтобы и там по истечении срока сбросить и эту высшую оболочку мысленного тела своего. Не надо удивляться ни словам, ни названиям. Посмотри внутрь себя, в мир своих мыслей. Утончен и невесом, но он есть, и телом мысли своей живешь в нем. Это тело реально, имеет форму и столь же явно выражает твои особенности, как и тело физическое. Только элементы его более утончены, чем элементы физического тела. Но посмотри внимательно: увидишь его лик, достоинства и недостатки, способности и слабости. Увидишь, что легко и просто давалась, скажем, философия, или музыка, или математика при полной неспособности, скажем, к языкам или художеству. Увидишь, что эта форма, тебя выражающая, очень индивидуальна в своем уявлении со всеми недостатками и достоинствами явной самодовлеющей сущности. Но это только твое ментальное тело, твоя оболочка на данное воплощение в трех мирах. Ее способности обусловлены скандами, или сочетанием элементов, ее образующих. Накопления Чаши бессмертной твоей могут быть велики, и данное кармическое сочетание сканд может быть не в состоянии выразить всех богатств твоего духа. Но оболочка – временная, твои богатства накопленные остаются навеки с тобой и вспыхивают всеми огнями, когда сброшены все три тела и ты являешь собою Бессмертную вечную Индивидуальность свою. Данная форма ментального тела дается для утверждения, развития и обострения определенных способностей для отложения их в Чаше. Мудро построен План Эволюции, и понимающий легко накапливает сокровища опыта. Но важно помнить, что оболочки наши и тела – не наши – временны и кратки в длительности своей. Кратко – физическое, длительнее – тонкое, и еще более длительно – ментальное. Но вне времени огненное тело твое, носитель Индивидуальности, вечной и непреходящей и лишь возрастающей в мощи знания и опыта. С ней, непреходящей, можно отождествлять себя без ущерба духа, ибо это – высшее, вневременное тело, или форма выражения Меня, твоего высшего «Я» беспредельного. Это – твердыня твоя, это – убежище твое, это – вечное во временном. И когда нити сознания протянуты к Чаше и высшая Индивидуальность превалирует, воистину, ты не от мира сего, преходящего, но от Мира Высших энергий. Мы будем утверждать в тяжких условиях плоти Мир Огненный на Земле. Царство Мое не от мира сего, но Мир Царства Моего будем утверждать на Земле. Ибо цель Наша, и задание Наше, и смысл существования Нашего – преобразить Землю, доведя элементы ее до утончения огненного. На преображение тверди потрудимся. Я, твой Владыка, Хочу утвердить владыку в тебе, твоего владыку, ибо путем восхождения идешь к утверждению и уявлению Владыки в себе. Будешь являть собою Меня, пока сам не станешь владыкой своим. И там, где нет границ, владыка в тебе и Я – Владыка, тебя ведущий, сольемся воедино в день великого мира. А пока иди, расчленяя сущность твою и отделяя «Я» вечное от временного. Вечному служишь. Камни приносишь на построение вечного храма жизни. Где они – строители? Где они – приносящие? Пустыня жизни не блещет строителями. Ибо пальцев на руке много, чтобы пересчитать их. Но Мы строители, но Наши ученики идут путем непреложности. Но храм будет воздвигнут.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)