Старый 14.01.2020, 11:59   #1966
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
То есть, поставь "возмущенных безобразиями" людей в другие условия и на выходе получим тот же эффект.
Уже и ставили. Вышло в аккурат по народному афоризму: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Почему люди мало изучают историю?
Хочу всё-же встать на защиту народного сознания. Не всё так просто. При ужасах перестройки человек попал в мясорубку небывалую (я понимаю, что карма), сознание, понятное дело, не выдерживало (психоз зашкаливал), сами, наверняка, помните те тяжёлые годы. Да ещё затем стали информационно обрабатывать массово насильно - зомбировать человека под капитализм, развращать сознание. Справиться с таким положением дел нелегко.

Сейчас многие оправились, стали разбираться, что происходит. Просыпаются люди.
Элайя, Вы как бы пытаетесь отыскать некую точку...некое начало развала. А её нет.
Причина может быть общая...и начинаться далеко... далеко - там где находится смысл нашей жизни.
И перестройка - это лишь следствие...уже ощутимого начала упадка экономики (пока только для Генсека и его ближайшего окружения) .
И современные чиновники, о которых Вы писали в другой теме - это лишь наши с Вами соотечественники - (других нет...и не откуда взяться). Это всё наше...к чему мы пришли постепенно и неумолимо. Но главное...главное - это Ваша непримиримость к этой действительности...и Ваше желание всё это изменить.(имхо)
Я понимаю, что начало развала началось раньше... Просто где-то в конце 80-х был период расцвета духовности, как я вижу это сейчас: народ стал интересоваться духовной литературой, просыпаться, а потом перестройка...

Я всё это понимаю...
Да, желание изменить есть. Наверно, потому, что в детстве про Данко прочитала...
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх