Старый 16.12.2017, 20:39   #112
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Через искусство имеете свет

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Конечно же это субъективно, но например бывает отслеживаю некие художественные чтения стихов и часто наблюдаю что - частить на подъёме - терять общее впечатление. Энергия не должна терять величавости и торжественности с потерей ритма.
Очень точно сказано про величавость и торжественность. Это как раз то что противоположно суетливости. На мой взгляд, неторопливо сказанная речь или действия человека, особенно произведенные на фоне общей суеты, поспешности, воспринимаются как исполненные величия и торжественности. То же самое и в музыке в отношении ритма или даже не только ритма. Бывает, песня уже с первого куплета наполнена всевозможными украшениями, мелизмами, излишними модуляциями и к концу последнего куплета кульминация уже не так производит впечатление, как могла бы произвести на фоне спокойного исполнения предыдущих куплетов. Это я про песню "Аллилуйя" в разных аранжировках и исполнении. В этом плане мне больше понравился вариант исполнения Фишер (особенно если слушать ее с закрытыми глазами ).
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх