Старый 21.03.2006, 13:41   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ik:
я допускаю "действия президента как крайнюю необходимость ради сохранения и выживания народа", но есть примеры Сталина, С.Хуссейна, КНДР. А методы очень похожи.
Методы защиты всегда идентичны (ибо их определяют одними терминами), но вот методы нападения утинчились до невидимости и определению почти не подлежат.

Цитата:
И если нашу молодежь защитят от "разложения поддачками и лживыми ценностями, обещаниеями неизвестно чего", то заодно постараются отучить самостоятельно мыслить и подавят свободу выбора.
Разве можно то же самое сказать о молодёжи бывшего СССР? Вы считаете нас людьми не способными самостоятельно мыслить и не способными к свободе выбора?
Так ведь и Путин один из нас, из тех, кто именно в таком режиме научился именно свободно мыслить и решать, ибо условия были самыми оптимальными и напрягающими.
Посмотрите на молодёжь запада, которая выросла в т.н. демократии. У нас в Германии вся проблемма сейчас именно в том, что молодёжь не способна решать проблеммы и тем более их опознавать.

Цитата:
В итоге насилие породит лишь насилие. А если учесть существующий оффициальный договор Церкви и Государства по линии идеологии... последствия непредсказуемы.
У насилия есть разные формы. И оно есть везде. У вас оно явно и видимо. У нас оно укрыто под красывым покрывалом демократии. Неужели Вы верите в то, что здесь, на Западе, действительно всё решается и творится волей людей? Просто у вас открыто за всем следят и направляют, а у нас с помощью разложения сознаний, навешивания всякой муры и с помощью внушения. Вот и вся разница.
Открытое можно прекратить в любой момент, а хорошо спрятанное выявить в сознании масс почти невозможно.

Цитата:
А "более действующий рецепт от разлагающих методов запада" будет, по моему мнению, правда о ситуации в стране и внимание к культурным ценностям (пока у нас в почете спортивные достижения, с участием в спортокиадах для "галочки". Как-то Президент посетовал о средствах выделенных на ремонт Национального Музея - "лучше бы я еще один ледовый дворец построил").
У нас культурные ценности определяются больше бизнесом и интересом промышленности. И у нас здесь культурное развитие вашего уровня доступно не всем, а лишь избранным, элите и на много ниже вашего.
Вон, первое что страдает от экономики это наша культура. Чуть с деньгами стало хуже, как начинают закрывать культурные структуры для молодёжи. О спортивных даже речи нету. Разве что площадки по футболу и тенисные, наездные клубы для богатых.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх