Тема: Испытание
Старый 31.08.2013, 20:48   #33
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытание

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Надо было правильно растолковать их смысл и выразить их смысл без ругательства. Смысл этих слов - это уход от явных противоречий куда-нибудь подальше, чтобы сознание перестало омрачаться. Если одним словом, то это освобождение. Освобождение от неправильных установок сознания. Как это было трудно сделать тогда, вроде все так просто!
Как вы считаете?
повторюсь как бы если сразу не очень заметно)))

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Община, 201 Даже во время значительно углубленного сознания могут быть трудные часы. Может казаться, что связь с Учителем не существует, что Учитель не существует. Но знающий скажет: «Майя, отступи, знаю мою связь с Учителем.» Может казаться многое личным помыслом, не входящим в Учение — знающий скажет: «Майя, отступи, знаю основы Учения.» Может казаться, что лишенный всех сотрудников, должен тщетно поднимать тягости — знающий скажет: «Майя, отступи, знаю, как по лицу Земли распространены истинные сотрудники.»
Майя всех веков знает, когда прикоснуться к мозгу. Из глубин прежних опытов Майя вызывает тонкую пряжу колебаний и реальность покроет очевидностью, и заметет явление борозды достижений. Многоцветная Майя, пора узнать тебя, чтоб сказать в полной достоверности: «Майя, отступи!»
Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Но где гарантия, что на другой работе я не попаду в такую же ситуацию.
у вас эта проблема прошла или нет? ( пишите как в прошедшем, если да то ее не стоит обсуждать) если нет то попадете обязательно. Это наверное первая попытка пытаться показывать, что не так да не такой.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Например мой друг (последователь ЖЭ) давно работает преподавателем математики в техническом ВУЗе и ничего, может между парами на кафедре спокойно играть на гитаре или на флейте, пить чай, шутить и смеяться с коллегами - оставаясь при этом в гармонии с самим собой и окружающими. Что мешает Вам сблизиться с коллегами по работе?
__________________
Мы с другом, работая в банке охранниками, тоже казались не такими . Всем улыбались, угощали чаем, кашей. Мой земной Учитель работая охранникам на зоне, посылал заключенным любовь, те не понимали, что происходит )))... Друга недавно подсидели в Питере ( с работой) не такой как все, не пьет, не сплетничает, в себе, у охранных структур вызвало это подозрение.

" Мы не можем быть хорошими, для этого антропоморфного мира."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх