Старый 08.04.2013, 06:24   #144
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для чего нужен астрал?

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Но корень – всегда лежит в мысли.
Нет. Это не верно. Именно поэтому, кстати, только после того, как человек научился останавливать "внутренний диалог", научился "останавливать мир", или говоря словами Блаватской, услышал голос безмолвия, в результате прекращения мышления, или как говорят йоги, смерти ума, начинается реальная практическая магия, оккультизм и т.д., так сказать Или вот другой пример. Было это давно, но я тогда практиковал боевые искусства и разновидность бхакти-йоги. Стоим общаемся с гопником, на ближней дистанции, вдруг моя рука дергается и отбивает короткий удар, который он бил снизу. Я собственно удивленно опускаю глаза и понимаю смысл моего движения уже когда удар отбит. Я его НЕ ВИДЕЛ, и не о чем таком не думал. Гопник тоже удивился.Поговорили еще, тут я резко приседаю и делаю шаг немного в сторону, причем стало даже немного не по себе, так как тело пошло само, и уже после того как я начал выполнять движение я вижу что летит боковой удар, под который я ушел нырком. Любопытно, что было ощущение, что тело двигается само, без моего участия. Я лишь наблюдал за этим, и понимал смысл движений уже после их начала. То есть в тот момент, когда тело начинало двигаться. я думал совсем о другом, и я не ожидал и не видел атак оппонента. Кстати, я и уклоны не тренировал, вообщем-то. Вот пример, когда мысль вообще не участвовала в процессе, а подключалась к нему уже на середине, удивленно констатируя, что тело почему-то начало что-то делать, даже еще не понимая, почему. Эх...к сожалению, такие рефлексы мне удавалось проявлять весьма редко
Хотя...если рассматривать тот аспект, что данные рефлексы были проявлены потому, что я практиковал какие-то вещи, которые посчитал нужным практиковать, выбрал это в результате каких-то размышлений, то конечно, корень лежит в мысли. Хотя...мысль могла возникнуть под влиянием иных факторов. Я думаю, что всё-таки, корень не в мысли. Мысль - промежуточное звено. Или я Вас не понял, и мы о разном?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх